Ананасовая диета

Кушать и худеть??? Кто то назовет вас наивной. Но всё таки получать наслаждение, иметь хорошее послевкусие, хороший диетический эффект и пользу для организма магазинывозможно. Спелый ананас удовлетворит все эти критерии. Но спел он, иль не спел, вот в чем вопрос, как определить спелость фрукта который не могу сорвать с грядки.

Важно определится, что зрелость не приходит с красноречивостью продавца. Выбирающему же нужна внимательность и характер нордический (ежели всё таки приходится разговаривать с продавцом). Если вас гложут сомнения в спелости фрукта то вот памятка «начинающего гастрономиста».

Выбираем ананас

1.На спелость ананас проверяется внешне. Говорят, что спелый фрукт должен быть равномерно желто - коричневатый, если есть оттенки зелёного, не спешите его откладывать дозревать, есть ещё признаки, по которым вы захотите именно его.

2.Плотная, твердая кожица признак не спелости. Если в ваших руках ананас имеет кожицу мягковатую и упругую, то вы на верном пути. Попробуйте слегка сдавить фрукт, восстановил ли он свою форму? Да? Кладите его на весы он спелый. Его сорвали уже пригодным для еды. Ананасы сорванными не зреют. Если плод сопротивляется вашему нажиму, то вы тоже будете сопротивляться, когда его очистите. Плод невкусный, кислый, имеет слабый запах, когда его сорвали для продажи, а не для еды неспелым.

3.Спелость важна но свежесть важнее так как может отразиться не только на настроении. Кожица плода должна быть без коричневых вкраплений это признак залежавшегося продукта

4.Ещё одна примета спелости это звук. Когда, хлопая по нему, он отзывается глухим звуком, то фрукт вам понравится и на вкус.

5.Если вы поднесли ананас к уху то поднесите и к носу так как аромат сладковатого приятного нежного запаха источаемого из спелого плода приобрести приятнее чем староватый, тяжелый слащавый несвежий плод прекрасно подходящий для приготовления алкоголя.

6.Хвостик ананаса тоже может вам многое поведать. Его листочки слегка вяленькие легко отделяются, хвостик можно провернуть это признак спелости плода.

7.Может ли цена продукта повлиять на выбор свежего плода? Да. Цены на авиаперевозки выше морских. Но переспелость встречается чаще у морских путешественников, хотя он может стоить и дешевле. Поэтому проверяйте, проверяйте и проверяйте. Наслаждаться или нет, зависит от вашего выбора. Часто в практике торговли бывает, что цены уравнивают в сторону качественных товаров. Поэтому не факт что дорогой будет непременно качественным. Всё зависит от репутации поставщика и продавца.

Итак, семь способов дедукции в расследовании спелости ананаса вы приобрели, обсудите их с близкими, чтобы лучше запомнить и айда за покупками.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий