Традиционные стили одежды

В современном мире очень много разнообразных стилей одежды. Их настолько много, что человек, не работающий в сфере моды, может попросту запутаться.

Классический стиль - это очень старинный стиль. На латыни classicus – означает примерный, образцовый. Образец- то есть эталон, то к чему нужно стремиться. Поэтому многие стили берут что-то из классического стиля. Изначально, он появился в Англии около XVII века. Он отличается своей неподдельной простотой. Но, тем не менее, вещи в классическом стиле, выглядят довольно элегантно, строго и являются очень практичными. Как правило, платья и юбки классического стиля должны прикрывать колени. Чаще всего, такие вещи «сидят» строго по фигуре. Девушкам с коротким волосом можно просто делать красивую укладку. Счастливым обладательницам длинных волос - лучше собирать их в хвост или в гульку. Самые известные классические цвета - это черный и белый. Самая популярная обувь данного стиля - туфли – «лодочки». Дополнить свой образ, при необходимости, можно шарфиком, серебряными или золотыми украшениями. Главное - не переусердствуйте. Ведь классика это еще и минимализм. Макияж должен быть наиболее естественным и умеренным. Обязателен ровный цвет лица. Классический стиль предназначен для деловых встреч, конференций или же элементарных походов на работу. Также очень часто надевают классическую одежку на собеседования, где очень важно произвести хорошее впечатление. Идеальная прическа, безупречно выглаженная одежда, ювелирные украшения станут Вашей визитной карточкой. Одежду, выполненную в классическом стиле можно также одевать в театр или оперу и другие мероприятия. Главное - выбрать правильный покрой, который подчеркнет достоинства и скроет недостатки.

Деловой стиль - чаще всего предназначен для работы в офисе. В таком стиле сочетаются удобность и элегантность. Пример делового костюма - это юбка, брюки с блузой или строгое однотонное платье. Также дополнить образ можно кардиганом или жакетом. Иногда, вместо блузки можно подобрать подходящую элегантную водолазку. Для делового костюма можно подобрать темные или телесные оттенки. Для делового костюма подбирают однотонные классические сумки. Так же подойдут элегантные кольца, маленькие серьги или простые часы.

Деловой стиль в основном предназначен для походов на работу. Его могут носить офисные работники и руководители. Одежда делового стиля является очень утонченной и скромной, а также удобной и функциональной. От классического этот стиль отличается тем, что его нельзя одеть на вечеринки и праздники. Чтоб костюм не выглядел так обыденно и скучно вы можете «разбавить» его стильным поясом или повязать платок на шею.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий