Как определить качество одежды по ткани?

Нередко покупатель имеет желание заведомо узнать о качестве одежды и определить сколько она прослужит.Для эффективности проверки нужно выявить из чего сделан предмет одежды.В этой статье разбираются основные виды ткани и их факторы.

Хлопок
Хлопок является неплохой тканью.Из нее прекрасно шьется нижнее бельё, постельное белье, футболки, ночнушки.Хлопок более мягкий и эстетичный, в отличие от грубых тканей.Он не раздражает кожу и очень редко вызывает аллергию.Изделия из такой ткани отличный выбор.

Плюсы:

Мягкость
Эстетичность
Лёгкость
Воздухопроницаемость
Лёгкая стирка
Гипоалергенная

Минусы:

Иногда может выгорать на солнце
Средняя прочность
Печатные рисунки могут быстро застирываться
Лён
Лен сам по себе является грубой тканью и обладает жёсткими волокнами.Он используется для пошива постельного белья, рубашек, платьев.Он выглядит по-особому и никакая ткань не заменит его внешний вид.Однако у него есть и свои минусы.

Плюсы:

Лёгкость
Прочность
Эстетика

Минусы:

Высокая сминаемость
Жёсткая ткань
Шёлк
Шелк очень хорошая ткань.Она объединяет в себе многие полезные свойства.С него делают платья, юбки, костюмы и нижнее бельё.На ощупь шелк нежный, скользящий.Однако настоящий шёлк можно легко спутать с искусственным.Проверить это просто.Нужно поджечь требуемый кусочек ткани от изделия.Если идёт много дыма и запах пластмассы, это однозначно синтетическая подделка.

Плюсы:

Нежный на ощупь
Скользящий
Натуральный
Лёгкий
Прочный

Минусы:

Цена
Шерсть
шерсть зарекомендовала себя как тёплая и «зимняя» ткань.Большим спросом пользуются свитера, пальто, кардиганы из шерсти или с ее добавлением.Бывают также и полушерстяные изделия или на треть с шерстью.В современных изделиях можно встретить овечью, козью, даже собачью шерсть.

Плюсы:

Теплая
Мягкая
Прочная
Малая воздухопроницаемость

Минусы:

Может колоться
Может скатываться
В заключении этой статьи можно сделать вывод.Часто чтобы узнать всё об качестве, достаточно узнать материал из которого сделана одежда.Тип ткани может рассказать все об ее свойствах.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий