Как проверить продукты при покупке

Чаще всего мы доверяем истории возникновения продукта, и смело, употребляем ее в пищу. Но в магазинах, киосках и супермаркетов все иначе. Чтобы купить качественные продукты необходимо определять не только визуально свежесть и качество, но и уметь правильно понимать, что написано на упаковки. Тогда, после приготовления, они будут очень вкусными.

Мясные изделия

Свинина, говядина, колбасы, сосиски, сардельки на реализацию поступают в соленом, копченом, вяленом и жареном виде. Запах изделия должен быть натуральным, насыщенным и не отдавать кислым. Вид цельный, не поврежденный. Герметичная упаковка дает возможность длительному хранению продукта в холодильнике.

Молочные продукты

Сметана, молоко, сливки, кефир, сырки, йогурты. Всегда считаются полезными продуктами. Но прежде чем купить данный товар, нужно внимательно прочитать, что написано на упаковки. Определить время изготовления и потребления продукта. Если возникли, какие-либо подозрения о качестве продукта, лучше его не приобретать.

Рыба

Также определяется по запаху. У свежей рыбы красные жабры, глаза выпуклые и мясо плотное.

Желательно приобретать продукты питания в одном и том же месте. Зная, в какие дни завозят свежий товар и как поступают продавцы с просроченным товаром.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий