Почему для праздника выбирают светящиеся шары?

Светящиеся шары – это новинка среди декорирования праздничного помещения, которая появилась относительно недавно. Сегодня существует всего два способа создать светошарики – это люминесцентная краска, которая наносится на внешний слой латекса, и светодиоды. Они помещаются вовнутрь шара после того, когда подсоединяются к часовой батарейке.

Создание таких интересных украшений возможно и дома, но все-таки лучше, sharyкогда этим занимается профессионал. Человек, который подкован в тематике правильного декорирования банкетных залов, сможет создать уникальную атмосферу празднования. Аэтостудия BallDesign занимается не только созданием светящихся воздушных элементов декора, но также и посвящает себя декорированию помещений для дальнейших гуляний.

Особенности светящихся шаров со светодиодом

Светошарики – это обычные воздушные шары, внутри которых хранится светодиод. Они являются совершенно безопасными, а заряд светодиода осуществляется от часовых батареек или, как их называют по-другому, таблеток. Включенный светодиод горит примерно от 24 часов до 1 недели в зависимости от качества самой батарейки. Изначально можно наблюдать очень яркое свечение, но со временем он постепенно тускнеет.

Лучше всего светодиоды смотрятся в однотонных шарах пастельных тонов. Шарики белого цвета придадут особой пикантности цвету, а насыщенность светом хорошо осветит помещение. Если рассматривать цвет «металлик», то расположенный внизу шарика светодиод будет освещать эту область, но остальные лучи будут рассеиваться внутри сего изделия, что придаст ему некой романтичности и интимности.

В качестве наполнителей шариков-фонариков используют как воздух, так и гелий в зависимости от того, что именно собираются украшать. Если планируется размещение такого элемента декора по полу, то идеальным вариантом будет воздух. Для потолочных конструкций можно использовать гелиевые cветящиеся шары с серпантиновыми ленточками. Гелий не взрывоопасен и полностью безвреден, поэтому не стоит опасаться за здоровье гостей.

Применение шариков-фонариков

Светящиеся шары применяются практически повсюду. Любая свадебная церемония не проходит без такого оригинального элемента декора. Их располагают вдоль дорожек, особенно, если празднования молодоженов проходит на открытом воздухе, их запускают под потолочные конструкции навесных шатров, а привязанные на ленточках такие шарики особо романтично колышутся на ветру.

Часто они применяются на выпускных балах, новогодних корпоративах, праздниках, посвященных Дню Влюбленных. Большинство заведений общественного питания, такие как кафе, рестораны, бары, именно 14 февраля пытаются воссоздать романтичную обстановку для влюбленных пар. А что лучше подойдет, как не светящиеся шарики-фонарики.

Нежный цвет разноцветных шариков наполняет атмосферу уединенностью и интимностью, и тем более они являются отличной альтернативой свечам, которые более опасны для жизни человека.

Источник: Balldesign

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий