Розы, маки, васильки – выбирай, что хочешь ты. Цветочный стиль в моде

Мода на цветочную одежду с каждым сезоном набирает актуальности и покоряет своей роскошью в отделке тканей и фактуре, вдохновляет на романтику и создает неповторимые образы в стиле. Цветочный орнамент пробуждает в женщине нежность, модахрупкость, сентиментальность и красоту. Мода на цветы неисчерпаема в своем исполнении. Но существуют некоторые нюансы как правильно носить и с чем сочетать такие вещи. Одежда в цветочек не терпит перегруженности в сочетании с другими вещами. То есть, обилие цветочных узоров лучше разбавить однотонной одеждой. Чтобы не было ощущения перегруженности, нужно добавить «монотонна». Правильно подобранные по стилю и сочетанию вещи сыграют вам нужную партию, одарив комплементами даже от незнакомых людей. А непродуманный образ сможет сложить о вас репутацию дамы с полной безвкусицей.

Куда носить? Цветочные вещи будут уместны в любой обстановке, но важно заметить, что стоит учитывать цветовую гамму и размер цветочного орнамента. Так цветы на вашей одежде пастельных тонов найдут свое место в офисе или деловой встрече. Одежда с более яркими и крупными цветами выдержит неформальную обстановку- вечеринку, прогулку или же поход на пляж.

С чем сочетать? Цветочный стиль не терпит обилия ненужных деталей- рюши, воланы, замочки и заклепки. Пусть это будет простое по крою платьице, которое можно надеть с жакетом, подобрав необходимые аксессуары. Юбку можно дополнить топом или блузой в тон рисунку, чтобы цвет угадывался в цветочном изобилии. Гламурные девушки смогут дополнить вещь в цветочек любым аксессуаром, который идентичен по своей цветовой палитре с базовой вещью в образе . Это может быть ободок, браслеты ,чехол телефона, обувь или сумочка. Шикарно смотрятся цветастые туфли на каблуке в сочетании с платьем или кофточкой такого же узора.

Нужно помнить очень важную деталь при выборе такой одежды. Она должна идеально «сидеть» на вас, ничего не должно стягивать, и наоборот «висеть», чтобы не вызвать ощущения «не вашей» одежды. Девушкам с более пышными формами не стоит покупать одежду с большими цветочными узорами, визуально они еще больше увеличат ваш силуэт. Худеньким в этом плане повезло больше. Им подойдет одежда с цветами любых размеров.

Лучше воздержаться от идеи надеть в пару к цветочной вещице одежду с животным принтом. Такой тандем очень рискуем побочным эффектом – насмешкой среди окружающих.

Самое главное в цветочном стиле - это чувство меры. Но не бойтесь импровизировать, будьте смелыми и индивидуальными!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий