Применение стиля лофт в современном интерьере

Когда-то слово евроремонт было очень популярным, но сейчас оно уже начало устаревать, даже приобретая несколько негативный оттенок. Этот термин появился intв 90-х годах прошлого столетия. Сегодня это слово употребляется все меньше и меньше. Это совсем неудивительно, потому, что постепенно евроремонт начал вытесняться эксклюзивными, единичными и уникальными дизайнерскими решениями.

Чтобы своя собственная квартира или дом отличались от соседних аналогов, просто нужно проявить фантазию, включить воображение и немного ознакомиться о стилях оформления с помощью различных источников информации. Из всех стилей особое место занимает стиль лофт, о котором и пойдет речь дальше.

Слово лофт английского происхождения и переводится как чердак. Большинство наверняка знают, что суть этого стиля заключается в своеобразном превращении нежилого помещения в жилое. Здесь имеется в виду не какая-то старая фабрика или цех. Стиль лофт относится к квартирам, домам или дачам, которые стилизуются так, что при сохранении комфорта и удобства жилое пространство внешне становится похожим на нежилое.

Если этот стиль трактовать шире, то он проявляется в кладке из кирпича, бетонной стене и деревянном поле. Это самые главные характеристики стиля лофт.

Мебель, сделанная в данном стиле, имеет яркие цвета, например, ярко-оранжевый или ярко-зеленый. Главные акценты в помещении, которое оформлено в этом стиле, ставятся на необычные, иногда даже причудливые диваны и кресла без каркаса, похожие внешне на грушу.

Среди металлов в стиле лофт наиболее часто применяется хром, а из неметаллов стекло. Это подчеркивает близость стиля лофт к стилю хай-тек. Можно на стенах повесить любимые фотографии и картины.

Одной их самых главных составных частей стиля является применение различных небольших элементов интерьера. Сюда входят небольшие декоративные аквариумы, миниатюрные фигурки и вазочки, и многое другое. Также в таком помещении есть много разных побрекушек, которые добавляют интерьеру уютности на фоне окружающей кирпичной кладки и бетонных стен.

Если приобретается какая-нибудь вещь для дома или квартиры, сделанной в стиле лофт, тогда надо обратить внимание на материалы, из которых они изготовлены. Это может быть не только металл, но и пластик, красиво окрашенный в зеркально-серебристый цвет, который имитирует поверхность металла.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий