Женские интимные места: жжение, зуд, воспаление.

Женские интимные местаЖжение или зуд в любой части тела неизбежно вызывает дискомфортные ощущения. Ощущение значительно неприятнее, когда пораженным становится столь чувствительный и тонкий участок, как влагалище.

Каковы причины жжения, зуда и воспаления в женском интимном месте?
Дрожжевая инфекция (вагинальный кандидоз). Это заболевание вызвано чрезмерной репликацией определенных видов грибов (Candida) в кислой среде вульвы и влагалища. Прием антибиотиков и ослабленная иммунная система, беременность и травмы во время половой связи делает женщин уязвимыми для грибковых инфекций. Как проявляется дрожжевая инфекция в женском интимном месте? Когда воспаление характеризуется появлением обильных белых выделений с текстурой кислого молока.

Инфекции, передающиеся половым путем. Генитальный герпес, хламидии, трихомониаз, остроконечные кондиломы, гонорея - все эти заболевания могут вызвать раздражение и неприятный зуд наружных половых органов и во влагалище. В таком случае придется обратиться к специалисту–венерологу и длительное лечение неизбежно.

Причиной зуда и жжения в женском интимном месте могут стать и другие раздражители, в частности, химические. В состав большинства кремов, гелей для душа, мыла, моющих средств, презервативов, противозачаточных пенок, средств для ухода за интимным местом и даже туалетной бумаги входят химические вещества. Их использование может вызвать дискомфорт в этой области женского тела.

Бактериальный вагиноз. Женское влагалище содержит много "хороших" бактерий. Их задача - препятствовать чрезмерно быстрому росту патогенных штаммов. Но иногда по разным причинам рост "хороших" бактерий замедляется, что приводит к инфекции. Кроме зуда и других симптомов, бактериальный вагиноз включает воспаление интимного места и выделения в это время имеют неприятный запах.

Чем быстрее выявлена проблема совместно с гинекологом, тем проще ее будет разрешить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий