Как не потерять в себе Женщину в современном мире…

Что мы подразумеваем, когда говорим женское здоровье? Лично для меня однозначно ответить на этот вопрос очень сложно. На мой взгляд, в это понятие входит много аспектов: это и физическое состояние, и психологическое, душевное.

delovaya-sjenЖенщина – сложный механизм, и если где-то «сломается» одна деталь, это, непременно, отразится на ее внешности. Сегодня, вместе со многими правами и свободами, которые открывают женщине новые горизонты, она получила также новые поводы для стресса. Вспомним, каким был уклад наших крестьян. Девушка вырастала, ее выдавали замуж. Она рожала детей, вела хозяйство. В общем, жизнь шла по заведенному раз и навсегда порядку. Нет, конечно, я не буду утверждать, что так было лучше. Тяжелый домашний труд, частые роды, жестокое отношение мужа, его родни (такое было нередко, и было скорее правилом, чем исключением), - все это превращало в цветущую молодую женщину в старуху.

Современное устройство жизни подарило женщине много свобод, борьба за равенство практически выиграна: очень мало профессий, где бы женщина не могла работать. А в некоторых областях женщина ушла далеко вперед от мужчины. Нам уже не обязательно только сидеть дома и вести хозяйство, воспитывать детей…
Но в этом-то и кроется, наверное, главная причина стрессов. В погоне за деньгами, успехом, женщина должна «включать» такие качества как жестокость, жесткость, силу воли, твердость… Современный мир, в частности мир бизнеса, не терпит слабости.

Как же тут быть? Как не потерять себя? Женщину… Чуткую, слабую, нежную, нуждающуюся в заботе любящего мужчины?

Я не призываю сидеть дома и заниматься детьми, забыв про весь мир.
Это тоже не принесет гармонии. Забыв про себя, дадите повод сделать то же и своему мужчине. Мир не стоит на месте и слишком слабые женщины, без силы воли и характера, тоже не нужны ему.

Но не только баланс между силой и слабостью должна найти женщина. Как в любом возрасте оставаться красивой? Как сохранить здоровье? Каждую женщину волнуют эти вопросы, ведь каждой из нас хочется быть неповторимой и самой-самой. Да, мы уникальны и неповторимы от природы… но ведь хочется вызывать восхищение окружающих…всегда…везде…

Все это невозможно без крепкого здоровья. Не только физического, но и душевного.
Проблемам здоровья, физического и душевного, вопросам сохранения красоты в любом возрасте посвящен данный раздел нашего сайта.

6 ответов

  1. леся

    Спасибо автору за статью. много взяла.

    • дамьн

      кросачка, отдай мою фамилию тогда!!

      • admin

        Мы вас любим дорогие женщины!!!

  2. косатка

    да, накрыла тема видимо вас

  3. ольга

    ну некоторые не хотят ими быть….

    • Натка

      люби себя и будешь любить других.

Оставить комментарий