Острова The World – уникальный проект, появившийся на карте Дубая и сделавший этот город чрезвычайно популярным среди туристов и деловых людей. Сегодня новости о недвижимости Дубая, расположенной на этих островах, по-прежнему находятся в центре внимания инвесторов из разных уголков планеты.

Наш реальный мир, как в зеркале, отразился в искусственных островах The World. Для того чтобы увидеть, как выглядит наша планета, не обязательно отправляться в космос, поднявшись на высоту птичьего полета увидеть нашу Землю можно в прибрежной территории Дубая.

dubИскусственный архипелаг расположен в океане. При его строительстве использовались специальные технологии, позволяющие создавать территорию с четко заданными очертаниями.

Полученный результат поразил даже самых отъявленных скептиков. Огромное впечатление на общественность произвело не только зеркальное отображение планеты, но и масштаб проекта.

Полную картину Земли формируют около 300 островов, каждый остров относится к одной из четырех категорий. Самые популярные острова входят в категорию поместий, курортов и частных домов.

Оригинальные острова были возведены за пять лет. Строительные работы подчинялись важным принципам: оригинальность, волшебство, редкость, величие, порядок. После того, как строительные работы были завершены, многие острова сразу обрели своих новых владельцев, которые получили возможность усовершенствовать территорию по своему усмотрению. Сегодня на островах можно увидеть многочисленные бухты, причалы, пляжи и другие сооружения.

Среди владельцев островов The World немало мировых знаменитостей. Первым покупателем стал известный британский миллиардер. В его активе появился остров «Великобритания», на покупку которого он потратил не один миллион фунт стерлингов. Островом «Эфиопия» с 2007 года владеют звезды Голливуда – Брэд Питт и Анжелина Джоли, а вот Михаэлю Шумахеру один из островов архипелага достался в подарок.

Еще недавно на рукотворных островах строительство находилось в стадии затишья. В последнее время ситуация кардинально меняется. Начинают активно застраиваться многие территории. Согласно последним новостям недвижимости Дубая, в 2014 году активное строительство будет вестись на известном комплексе островов «Сердце Европы», и к концу года остров обретет законченный вид.