Правильный подход к ОРВИ и гриппу

Существует множество различных препаратов против гриппа, ОРВИ и прочих вирусов. Но лучше всего заранее обезопасить.

Самым эффективным способом является прививка. Это защитит вас от всех вариантов вируса гриппа.

Источником этих вирусов является сам человек. Поэтому чем меньше людей вас будет окружать в закрытом помещении, тем больше шансов что вы не заболеете. Помещение должно постоянно проветриваться, увлажняться. Вероятность заболевания уменьшает активный образ жизни, полноценное питание, возможность высыпаться, хорошее настроение, любовь. Больше нужно находиться на свежем воздухе, во время прогулки, вирус практически не реально подцепить. Народных средств, лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Так что прием таблеток, лук, чеснок не способны вас защитить от каких-либо вирусов. Противовирусные средства, стимуляторы иммунитета, препараты интерферона являются лекарствами эффективность которых не доказана.
Главным в лечении ОРВИ и гриппа нужно подметить не таблетки, а создание условий, при которых организм сам легко сможет бороться с вирусами. Для создания таких условий нужен здоровый микроклимат, в помещении должно быть влажно, прохладно.

Влажность должна быть 50-70%а температура воздуха +18-20°C. Нужно пить постоянно много жидкости, она должна быть температуры тела. Так же не стоит кушать через силу. Нужно пшикать или капать в нос солевые растворы. Нельзя давать детям аспирин. В этом сезоне есть два одобренных препарата для взрослых и детей. Когда повреждаются: нос, гортань, горло, то отхаркивающие средства не нужны, они только усиливают кашель. При повреждении нижних дыхательных путей (пневмонии, бронхите) нужно лечение по заключению врача. Лекарства которые угнетают кашель принимать вообще не рекомендуется. Так же стоит помнить, что вирусные инфекции не лечатся антибиотиками.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий