Финское образование. Как попасть в систему?

Лучшее образование

Получать образование за рубежом в странах Европы, стало проще, как резидентам Европейского Союза, так и иностранцам, чьи государства не входят в эту систему. Интересным местом, для обучения в Европе, будет являться Финляндия. Какие преимущества обучения? Как можно будет попасть жителю России, в местные университеты? Попробуем разобраться ниже.

Когда надо начинать учиться?

После школы. Окончив 11 классов, можно подать документы на поступление в финский университет. Есть одна проблема, могут даты экзаменов в школе и университете, выпасть в один день.

Поступить после бакалавриата. Если вы в России, получили высшее образование и получили успешно диплом, попробуйте начать поступление в Финляндии на магистра. Пройти экзамены и попасть на обучение, будет не сложно.

Получение гранта в докторантуре. PhD или по-другому докторантура, это хороший способ начать обучаться в Финляндии и проводить научные исследования одновременно, которые будут полезны данной стране.

Как поступить?

Поступление происходит в 3 простых этапа:

Ознакомление с программами. Постарайтесь, ознакомиться со всеми программами обучения, которые имеются в вашем будущем ВУЗе. Постарайтесь выбрать подходящую вам. Когда определитесь, отправляйте заявку на поступление.

Оформите визу. Следует оформить студенческую визу, которая будет необходима, для поступления в учебное заведение страны. Обработка документов и получение визы, происходит в течение 2х рабочих недель с момента подачи.

Экзамены. Потребуется личное присутствие, на вступительных экзаменах. Если вы покажете себя хорошо, во время такой сдачи, набрав соответствующие проходные балы, то приемная комиссия, скажет об этом решении.

На каких языках обучение в Финляндии?

Обучение, проводится в этой стране на двух языках: финском или английском. Однако, если вы планируете жить и работать в этой стране, то постарайтесь учить финский, так как этот язык, будет важным во время приема на работу.

Определяйтесь. Именно от вас, зависит выбор того будущего, которое вы хотите получить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий