Виды стилей

Стиль – это создание своего образа. Единство всех элементов в одежде, макияже, stiliприческе, аксессуарах, позволяет создать индивидуальный, стильный образ женщины.

Мода быстро меняет своё направление. Этим занимаются , модельеры. За ней не угнаться. Достаточно определить свой стиль, который создаст твой индивидуальный образ. Существует много стилей и направлений в одежде. Джинсовый, морской, клубный, гаучо и ряд других.

Фольклорный стиль. В этом виде стиля используются элементы костюма различных народностей. Обычно это длинные юбки или платья. Блузки с широкими рукавами, присборенными у запястья. Одежда украшена вышивкой, бисером, кружевами ручной работы. Рисунок геометрический. Могут быть мелкие и крупные цветы. Используются элементы лоскутной техники. Талия подчёркнута широким поясом. Большая цветная шаль с кистями, кокошник, идут как дополнительный аксессуар. На ногах белые чулки или гольфы. У некоторых народов гольфы, связанные рисунком. Обычно обувь на небольшом широком каблуке, с ремешком.

Деловой стиль. В его основе лежат приглушённые, сдержанные цвета. Пастельные оттенки. Минимум аксессуаров, рюшек, оборок. В основном - это костюмы или платья классического направления. Туфли нейтральных тонов, на среднем каблуке.

Кантри. Одежда этого стиля выполнена из грубой толстой ткани. Может сочетаться с вязаной. Обычно - это костюм: юбка - и куртка. Одежда свободного покроя, с кожаными пуговицами. Такой стиль в одежде на любителя.

Спортивный стиль. Он популярен среди всех возрастов. Его любят как мужчины, так и женщины. Спортивный стиль удобен не только в походах, но и в повседневных делах. Для изготовления одежды используют ткань эластик, смесевый трикотаж, хлопок. Однотонные цвета, которые разбавляются вставками, полосками. Характерен полуприлегающий или свободный силуэт. В спортивный стиль входят футболки, рубашки - поло, велосипедки, джинсы, шорты, леггинссы, бермуды. На ногах кроссовки, тенисные туфли.

Морской стиль. Один из самых любимых стилей в летнее время. Ткань из хлопка или смесевой текстуры. Цвет – чередование синих и белых полос. Может быть, темно- синяя, черная юбка или брюки, однотонного цвета. Возможны варианты. Из аксессуаров используются крабики, якоря, спасательные круги и многое другое. Выполняются в виде вышивок, наклеек. В качестве дополнения вносится ремень, бескозырка.

Неважно, какой стиль выбран. Важен ваш образ.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий