Как сохранить молодость волос?

Как сохранитьВолосы, ногти, кожа все рано или поздно поддается возрастным изменениям. Из-за множества причин ваши волосы со времен становятся ломкими, истощенными и медленно растут. Ежедневно подвергаются термической обработке, воздействию окружающей среды.

Покупайте шампуни, бальзамы и кондиционеры, только по типу ваших волос, ежедневно применяйте средства для комплексного ухода, по необходимости питайте ваши волосы, используя различные маски, если нет необходимости не используйте маску длительно. Отличным вариантом будут шампуни без содержания сульфатов и парабенов. Откажитесь от краски на базе аммиачного красителя.

Стилисты и диетологи советуют сбалансировать рацион питания. Добавлять в пищу натуральный белок, антиоксиданты, воду, витамины группы А, Е, Д, К, откажитесь от кофе по утрам. Психологи утверждают, что для здоровья в целом необходим длительный сон не менее 7-9 часов, полностью исключая стрессовые ситуации и монодиеты.

В средствах по уходу за волосами должны присутствовать коэнзимы, а также экстракты питательных масел. Улучшить структуру волос помогут шампуни содержащие провитаминный комплекс В6, В5 и В3. Восстановить поврежденные волосы помогут кондиционеры-спреи на основе кератина. Средства на основе натуральных масел (облипиха, репейное) помогут устранить ломкость и возвратят блеск.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий