7 советов как защитить себя от гриппа

Что делать, когда все окружающие начинают жаловаться на заложенность носа и першение в горле? Как не заболеть в этот период и по возможности защитить себя от заражения? Мы приведем несколько полезных советов, которые помогут вам в этом.

1. В первую очередь необходимо обратить внимание на свое питание. Оно должно быть богато энергией, что позволит повысить общую жизненную силу. Согласно китайской медицине, существуют продукты питания, которые помогают разогревать наше тело и давать ему тепло. К таким продуктам относятся – репчатый и зеленый лук, мясо птицы, кофе и чеснок. Если вы включите их в свой ежедневный рацион питания, то это поможет улучшить функции вашего организма и повысить его активность.

2. Присутствие в питании витамина С помогает активизировать иммунную medсистему. Этот витамин принимает активное участие в обмене веществ и помогает защищать клетки от свободных радикалов. Для того, чтобы защитить себя от гриппа, достаточно будет принимать по 100 мг витамина С в день. Например, такое его количество содержится в 100 мл апельсинового сока или в одном киви.

3. Микроэлемент цинк поможет в борьбе с возбудителями заболевания, а также приведет в активное состояние клетки, которые участвуют в иммунных защитных реакциях. Поэтому его можно назвать микроэлементом, обладающим двойной защитой от гриппа. Если же данное заболевание вас застало и появились первые его признаки, то прием цинка поможет сократить его продолжительность. Получить этот чудесный микроэлемент можно из яиц, овсяных хлопьев, телячьей печени. В качестве профилактики в осенне-зимний период рекомендуется его ежедневное применение в количестве 15 мг.

4. Промывания носа соляным раствором поможет не только его очистить, увлажнить, но и снизить риск проникновения инфекции через слизистую почти на 25%. Для приготовления такого простого препарата для профилактики гриппа вам потребуется взять щепотку поваренной соли и развести ее в стакане теплой воды. После этого налейте немного приготовленного раствора в ладонь и начните втягивать его носом.

5. Снизить риск заболевания гриппом помогут и регулярные посещения сауны. Одно-два посещения в неделю на протяжении трех месяцев помогут укрепить иммунную систему организма.

6. Занятия йогой также пойдут на пользу и улучшат общее состояние организма. Это касается в первую очередь тех, кто регулярно занимается йогой. Такие люди, как правило, лучше себя чувствуют и оказываются более защищенными от различных инфекционных заболеваний.

7. В осенне-зимний период, когда особенно повышается вероятность заболеть гриппом, следует помнить о том, чтобы не допускать никаких переохлаждений организма. Старайтесь одеваться по погоде, остерегайтесь сквозняков и следите за тем, чтобы ноги находились всегда в тепле.

Надеемся, что эти простые семь советов помогут вам защитить себя от
гриппа.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий