Загадочный изумрудный – сочетание с другими цветами в одежде.

Загадочный изумрудныйИзумрудный цвет становится популярным в весенне-осеннюю пору года, ведь его строгость и загадочность способны подарить недостающую интригу основным краскам природы в это время. Как правильно использовать оттенки изумрудного, чтобы впечатлить окружающих? Ответ Вы получите далее в статье.

Основные правила использования цвета.

Спокойная цветовая гамма. Любой оттенок изумрудно-зеленого цвета достаточно деликатный, поэтому крайне нежелательно комбинировать его с яркими и насыщенными цветами: оранжево-красным, сочным фиолетовым и голубым. Впрочем, небольшой яркий аксессуар способен добавить несколько ноток игривости образу. Например, тонкий желтый пояс отлично будет смотреться с темно-зеленым кашемировым пальто и черным деловым костюмом.

Выдержанный стиль. Изумрудный цвет лучшим образом подчеркивает выдержанность и лаконичность одежды, поэтому ее стиль в этой цветовой гамме должен быть соответствующий: деловые костюмы-тройки с брюками или юбкой, нарядные блузы, вечерние платья и т.д. Хорошо подчеркнут «офисное настроение» одежды такие оттенки, как светло-персиковый, бежевый, кремовый и черный.

Сочетание оттенков. Одним из самых богатых на оттенки среди цветов можно считать именно изумрудный. Удивительно, но самые светлые тона зелено-изумрудного прекрасно гармонируют с темными насыщенно-зелеными. Поэтому можно смело подбирать одежду, сумки и аксессуары изумрудных оттенков, а также использовать их с одеждой в белой, черной, кофейной и синей цветовых гаммах.

С помощью Вашего любимого цвета можно создать сказочно красивый образ. Главное, соблюдать при этом важное условие правильного подбора одежды – если есть сомнения, лучше еще поработать с образом. В таком случае, Вы будете выглядеть неотразимо!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий