Медицина нового поколения

На сегодняшний день хорошо развита медицина и наука. И конечно это не предел. Ученые со всех уголков земли борются за прогресс в этих областях. Но несмотря на все усилия и старания врачей остаются неразгаданными и смертельными. Поэтому в бой вступает медицина нового поколения! К примеру, специальные очки, через которые можно увидеть настроение и болевые ощущения человека. Подобное мы могли наблюдать раньше только в фантастических фильмах, но все вполне реально. Их можно использовать как обычные солнцезащитные очки, но на самом деле применение намного шире. Надев, можно узнать частоту сердцебиения, насыщенность кожи кислородом и просто состояние здоровья.

А вот одно из самых главных изобретений это Робот хирург, собранный в США. В России таких аппаратов около двух десятков. Они предназначены для тонких операций и помощи хирургу. Врач сидит за пультом, благодаря которому легко видит оперируемую часть тела через специальную камеру, он может сильно увеличивать, пользуясь джойстиком. Если вдруг у оператора управляющим системой дрогнет рука во время работы, робот сразу заблокирует действие и укажет на ошибку. Одним из последних, но очень важных в мире исследований была изобретена искусственная кожа. Для людей переживших серьезные аварии, травмы, ожоги это как спасение. Но увы, это средство не универсально. Разный материал используются в зависимости от сложности травмы. А значит, лечение и заживление проходит долго и мучительно.

И это только малая часть всего над чем в данный момент работают специалисты и не останавливаются ради открытий и помощи человеку, исследователей, на вливание больших денег в эти сферы, многие болезни и недуги.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий