Женщина в деловом костюме грациозная и изящная.

в деловом костюмеСтрогий деловой костюм для современной женщины очень важен. В нем сочетаются четкие линии грациозности и элегантности, простота и изящество. Подобранный со вкусом деловой костюм обеспечит комфорт и позволит чувствовать себя увереннее.

Выбор деловых костюмов, на сегодняшний день очень велик. Возможен брючный вариант, юбка и блузка, строгое платье. Неизменным должен оставаться только фасон пиджака – однобортный, классический. Он может быть украшен красивыми пуговицами, легким шелковым шарфом. Повседневный наряд современной женщины, подобранный правильно, должен соответствовать стилю, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры.

Ткань

В костюме она играет не маловажную роль. Самыми подходящими будут натуральные ткани, так как они отлично держат форму и гигиеничны. Менее предпочтительными для делового костюма являются синтетические ткани с низкой гигроскопичностью. Это связано с тем, что они электризуются, при обработке лоснятся и блестят, оказывают на организм неблагоприятное воздействие. Отказаться вовсе стоит от блестящих, тяжелых, жестких тканей, так как они полнят фигуру.

Цвет

Выбор цвета делового наряда достаточно важен, как и выбор ткани. Он не должен быть ярким, пестрым. Уместнее будет остановиться на практичных, темных, классический оттенках (синем, коричневом, черном). В летнее время возможны и светлые тона. В деловом классическом костюме может быть и несколько цветов, но не больше 3-х. При желании, допустимо использовать темные оттенки красного (бордо, цвет красного вина). Касательно рисунка, то тонкая полоска, клетка и другие фактурные узоры, также хорошо будут смотреться на современном деловом костюме.

Детали

Детали заслуживают особого внимания. Пуговицы, по возможности, должны быть выполнены из кожи, обтянуты тканью. Петли должны иметь ровные края, без свисающих нитей. Карманы – ровные, не морщинистые. Это касается и воротника пиджака. В деловом костюме высокого качества припуски должны быть обработаны по срезам либо отделаны тесьмой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий