Основные тренды весны: советы стильным девушкам

Каждый сезон именитые дизайнеры радуют нас своими свежими коллекциями модной одежды, а мы с нетерпением ждем, пока будут оглашены основные тренды будущего сезона, дабы уже в зимнее время приобрести обновки. Интересен тот факт, что в предстоящем сезоне практически все дизайнеры сошлись во мнении, что актуальным будет женственный аристократизм 60-х годов.

Примером для подражания могут послужить снимки Бриджит Бордо, а также несравненной Жаклин Кеннеди. Глядя на этих великолепных представительниц прекрасного пола, невольно вспоминаешь их стиль.

Это короткие пальто с укороченными рукавами и длинными перчатками, платья футляры, длинные серьги, а также маленькие сумочки, которые нужно носить непременно на изгибе локтя. Все это атрибуты женской моды 60-х, однако сегодня дизайнеры предлагают нам более широкий спектр цветов и фасонов.

Так, особенно актуальными будут все оттенки бежевого, слоновой кости, серый, коричневый и даже нежно розовый. Однако немало и ярких сочных цветов с принтом, среди которых можно встретить смелую клетку и полоску, а также яркий цветочный принт и, конечно же, абстракция.

Неотъемлемыми атрибутами будущей весны будут приталенные силуэты платьев и пальто, крупные пластмассовые пуговицы, ремни с большими пряжками, темные очки и, конечно же, небольшие платки на голову. Все это возвращает нас в далекие 60-е, делая эти реликвии приспособленными к современному миру моды.

Что касается макияжа, то и здесь не обойтись без подсказки. Основной акцент как дневного, так и вечернего макияжа - на глазах. Их можно выделить и подчеркнуть с помощью подводки для глаз и большого количества туши черного цвета. Палитра теней также должна быть в черно-серой гамме, дабы не выбиваться из основного образа.

По-прежнему актуальны аккуратные стрелки. Что касается губ, то здесь все обстоит иначе. Забудьте о ярких и сочных цветах помады. Этой весной вам не обойтись без помады телесного цвета, которая будет почти в тон вашей кожи. А для вечернего выхода можно воспользоваться прозрачным блеском!

Кроме того, стиль 60-х прослеживается и в прическах. Особенно актуальными станут высокие пышные пучки или знаменитая «бабетта». Но прежде чем облачиться в новый образ целиком и полностью, убедитесь, что все это подойдет вам, ведь никакая модная вещь не заметит чувство меры и стиля. Будьте стильными этой весной!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий