Лечение варикоза лекарствами.

лечение варикозаВарикозное расширение вен - это заболевание, которое является платой человечества за возможность прямохождения. При этом заболевании стенки сосудов в нижних конечностях человека растягиваются и в результате этого кровоток нарушается. Ноги могут отекать, болеть, да и выглядят надутые вены не эстетично. Надо сказать, что основным методом лечения варикоза является хирургическое вмешательство. Но на ранних стадиях развития болезни возможно и медикаментозное лечение, которое сможет замедлить ход заболевания. Какие же препараты сейчас существуют в наших аптеках для борьбы с этой болезнью? Эта группа препаратов называется флеботоники или венотонизирующие средства. Они способны укреплять стенки сосудов, тем самым не давая им деформироваться, а так же они стимулируют кровоток.

1) Детролекс. Самый известный флеботоник французского производство. Данный препарат снижает растяжимость венозной стенки, а так же он препятствует отёчности. Выпускается это лекарство в виде таблеток, которые пьют дважды в день - утром и вечером.

2) Флебодия. Это аналог детролекса, примерно такой же по своему действию. Но флебодию принимают только один раз в день, утром до еды.

3) Эскузан. Этот препарат имеет натуральное происхождение, ведь сделан он из экстракта конского каштана. Так же здесь присутствует витамин В1, который особенно полезен для вен. Эскузан кроме венотонизирующего свойства ещё является противовоспалительным и противосудорожным средством.
Это самые популярные венотоники, которые сейчас можно найти практически в любой аптеке. Но их лучше всего применять в комплексной терапии лечения варикозного расширения вен, вместе с лечебной гимнастикой и специальным трикотажем.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий