Проблемы образования в ВУЗах

Главные проблемы, высшей системы образования

Что для современного студента образование в ВУЗе? На самом деле, типичная фикция. Молодой человек, учиться обычно для того, чтобы доказать родителям, что диплом об образовании будет чем-то важен. На самом деле, этот диплом, как обычная грамота, вручаемая студенту и больше ничего. Однако это бумага стоит десятки тысяч рублей. Рассмотрим, недостатки, современного образования в ВУЗах:

Высокая коррумпированность. Прямую коррупцию, можно будет увидеть серьезно в ВУЗах. Государство, в этом месте с ней не борется. Чтобы понять, как выглядит коррупция в ВУЗе, рассмотрим следующую ситуацию. Вы студент, который учится на очной форме обучения и постоянно работает. У вас, нет времени на учебу. Но наступает сессия, или рубежный контроль. У вас, висят хвосты, что вы сделаете для того, чтобы преподаватель закрыл глаза и допустил вас на следующий семестр? Естественно, предложите за свое отсутствие выкуп, в виде материальных ценностей или ценных подарков

Плохое преподавание. Никто не спорит, что с советского времени в университетах осталась, хорошая научная база. Она помогает. Но сейчас нет тех преподавателей или они находятся в таком маразматическом состоянии, что не могут уже объяснить, как работают определенные законы физики и прочее. Итог, всегда один, занятия происходят скучно, а студенты занимаются другими делами на парах, чтобы убить время. Представьте, что это все происходит в течение нескольких лет. Знаний не будет в такой ситуации.

Как побороться с возникающими проблемами?

Проблемы хорошо видны. Чтобы избавиться от проблем этих, будущему молодому специалисту, потребуется, получить знания, только лишь путем самообразования. Самообразование, позволит определить цель в личной жизни и найти себя как специалиста. Если вы нацелены все же работать по специальности, после нескольких лет обучения, то не ходите на пары, идите в библиотеку. Отсканированные материалы в электронном и печатном виде дадут больше знаний, чем муторное бормотание преподавателя.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий