Проблемы современного образования

Современное образование в университетах – это действительно большая проблема. Что способен, получить молодой специалист, после окончания ВУЗа. В основном, только проблемы с поиском работы. Мало кто, отучившись по специальности, работает потом в дальнейшем, по тому делу, которое он учил в университете. Чаще всего, выбор, сделанный после окончания учебного заведения, как-то не очень схож с тем мнением людей, которое уже появляется в 21 или 22 года. Рассмотрим ниже проблемы, науки и образования на сегодняшнее время:

  • Не профессионализм. Никто не спорит, что люди в возрасте хорошо знают собственный предмет и готовы дать пару советов, в профессиональной работе. Но когда специалисту 70 или 80 лет и этот человек работает в университете это проблема. Преподаватель в такой ситуации, смотрит на студентов, как на непутевых внуков. Студенты, соответственно не понимают своего преподавателя, происходит конфликт возрастов
  • Коррумпированность. Маленькие зарплаты, получаемые типичными учителями ВУЗов, не дают нормально жить. Поэтому, придумываются обходы образовательной системы и повышения заработной платы через коррупцию. Написать реферат, для непутевых студентов или написать диплом для всех, является научным методом шантажа используемый в таких заведениях. Иногда студентов, могут доводить до крайней стадии, чтобы все же написать диплом за деньги
  • Высокие цены. Иногда, высокие цены на образование, даже для тех лиц, которые считают себя богатыми, является, не достижимой целью. Цены нереально высокие, даже если заплатить за обычный год обучения. А если писать проверочные работы за деньги, то можно будет и разориться таким образом.

Надо понимать, что образование это не панацея успеха. Да, полученный диплом, поможет трудоустроиться, но не директором или руководителем. Достигайте собственных целей, только своим умом. Необходимо будет стараться это делать путем самообразования. Полученные навыки в молодости будут сопровождать человека, всю дальнейшую жизнь. Это надо прекрасно понимать абсолютно всем.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий