Парфюмерные путешествия

На сегодняшний день существует огромнейший выбор ароматов. Как же не растеряться и выбрать именно тот, который подчеркнёт Вашу индивидуальность. Как только Вы найдете парфюм, который понравится, обязательно нужно его протестировать. Ведь то, что хорошо пахнет во флаконе, может иметь совсем другой аромат на Вашей коже, так как феромоны и гормоны у всех разные и способны влиять на окончательный запах. Рассмотрим советы, которые облегчат эту задачу.

Выясните, что Вам приятно, а что нет

Знаете ли Вы, что обоняние напрямую связано с воспоминаниями. Постарайтесь вспомнить знакомый запах. Аромат асфальта после дождя, когда Вы ходили в школу или же мускусный запах одеколона Вашего отца, аромат цветов в тёплый солнечный день. Потратьте минутку, чтобы подумать о Ваших любимых ароматах и составьте список. Это будет хорошим стартом в Вашем парфюмерном путешествии.

Определитесь с нотками аромата

Хотя каждые духи по-своему уникальны, их всё же можно отнести к определённым категориям, чтобы сузить поиск нужных Вам духов.

  •  Цветочный
    Эти духи подарят Вам нежность и романтичность. Они внушают уверенность и чувственность, с выдающимися нотками розы, жасмина и лаванды.
  •  Земной
    Древесные нотки пачули и сандалового дерева подчёркивают Вашу загадочность и индивидуальность.
  •  Свежий
    Энергичные, освежающие ароматы, такие как цитрусовые и мятные поднимут настроение и настроят на позитив.
  •  Уютный и спокойный
    Ностальгические ароматы, такие как ваниль и кофе напомнят о тёплом гостеприимстве и внесут спокойствие и релакс.

Итак, как только Вы выберете из этого семейства ароматов свой, то Вы готовы к поиску духов. Отправляйтесь в специализированные магазины и нюхайте, нюхайте и ещё раз нюхайте. По возможности приобретите небольшой тестер. Если Вы не уверены в этом аромате, то ищите дальше. Методом проб и ошибок Вы обязательно найдёте свой идеальный парфюм.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий