Способы повышения дохода магазина

Если вы являетесь среднестатистическим владельцем магазина розничной торговли, то вы, скорее всего, знакомы с основными методами продвижения товаров. Случается так, что предприниматель, хоть и рекламирует товары, закупает самые актуальные новинки, но все равно нет сплошного потока покупателей. Если вашей выручки и впрямь едва хватает на оплату труда сотрудников, аренду и погашение коммунальных задолженностей, пора менять основную стратегию! Итак, давайте рассмотрим подробнее прогрессивные способы увеличения продаж.
Исправляем сложившуюся ситуацию

Индивидуальное отношение к клиенту, радушие персонала и консультантов не всегда спасает положение. Многие люди просто могут не замечать ваш прекрасный магазин. Яркие вывески, открытость и разносторонность рекламы – вот они ключевые способы эффективного продвижения товаров.

Многолетняя практика изучения маркетинга показывает, что больше всего покупатели ведутся на акции и скидки. Какими бы настороженными и суровыми не были ваши клиенты, их всегда привлечет возможность сэкономить на том или ином товаре.

Построение стратегии заключается в следующем:

1. Закупка дорого товара. Уверьте своего клиента в том, что ваш товар лучший, проверенный и надежный. Расскажите о своем опыте работы с теми или иными марками, другими словами активизируйте «эффект сторителлинга».
2. Проведите тимбилдинг персонала, исключите неграмотных и некомпетентных, и даже некрасивых девушек и парней. Наймите специалистов, которые не только умеют продавать, но и в какой-то степени смогут стать лицом вашего магазина (достаточно применимо в бутиках косметики, духов и одежды). Консультанты не должны впаривать, только максимум полезной информации и предложений, но не навешивание.
3. Заполненные полки, никакого пустого пространства. Исключите дефицит и создайте впечатление избытка, но не забывайте о пространстве для клиентов (человек должен свободно подходить осматривать, примерять, ощущать).
Далее предлагаю ознакомиться с самой сутью метода продвижения, который заключается в выгодных для вашей целевой аудитории акциях и дисконтах.

Каждое нет сегодня - это тысяча да завтра!

Многие люди могут воспринимать дисконты и акционные предложения в штыки, все потому сейчас наблюдается их переизбыток. Для того чтобы не потерять значительное количество прибыли, необходимо предлагать не более 3-10% скидок. Самые актуальные дисконты являются накопительными или зарабатываются только при приобретении товаров на приличную сумму.

При необходимости обновить гардероб, покупатель придет к тому, чья визитка (карта) лежит у него в кошельке. Действительно, ведь только у вас он сможет получить небольшую скидку на покупку или, например, накопить бонусы.

Добавление бонусов при хороших объемах регулярных покупок, станут еще одним преимуществом вашего магазина. Накопленные бонусы могут рассчитываться как деньги или применяться для бесплатного получения сюрприза. В качестве подарка постоянным клиентам можно выбрать небольшие сувениры, полезные и недорогие игрушки, брелки с вашим логотипом и т.д. (бонусы могут быть отличными от вашего основного ассортимента).

В целом, если вы возьмете все эти пункты на заметку, и будете контролировать бизнес, то в течение нескольких месяцев увидите, как будет расти доход.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий