Гигиена и уход за губами

Все мы хоть раз, но испытывали такие проблемы, как обветривание, сухость и трещины на губах. Это визуально выглядит некрасиво, и человек определенно чувствует дискомфорт и боль. Чтобы избежать данный факт, необходимо понять причины, и уже производить правильный уход и лечение.

Можно выделить несколько причин, повлекшие нездоровость кожи губ. Первая и самая распространенная, это нахождение в неблагоприятной среде обитания. Т.е. сухие помещения, неустойчивый климат, ультрафиолет. Обязательно, в таких случаях нужно следить за увлажнением воздуха и кожи губ. Рекомендуется использовать крема, бальзамы или гигиенические помады. Это больше относится к внешним факторам. Но есть и внутренние, которые зависят уже от состояния самого организма. Если он истощен и обезвожен, это сразу будет заметно.

Нужно восполнить количество влаги, и в день выпивать не меньше двух-трех литров воды в чистом виде. Результат не заставит себя ждать. Третим поводом может послужить авитаминоз, который проявляется чаще весной и осенью. Тогда следует через питание наладить поступления витаминов А, С и E. Последний отвечает за выработку коллагена, что придает гладкость коже и губам. Ну или же обратиться к врачу, который подберет специальные витаминные препараты, содержащие нужные компоненты.

Всегда следует помнить, чтобы не доводить до самой проблемы, легче заранее проводить профилактику. Самостоятельно, в домашних условиях наносить маски для губ, в состав которых входят мед, сметана и различные масла. Раз в месяц скрабировать или делать мягкий пилинг при помощи зубной щетки. Эти методы значительно улучшат красоту, гигиену и здоровье наших губ.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий