Как пользоваться конструктором сайтов

В настоящее время для создания интернет-ресурса можно не обращаться к помощи специалистов. Намного проще и дешевле использовать такой инструмент, как конструктор сайтов. С его помощью можно, даже не зная языков программирования, делать хорошие интернет-страницы с качественным дизайном и функционалом. Рассмотрим основные принципы использования подобных конструкторов.

Ресурс Народ.ру

Как известно, у данного конструктора есть не только существенные преимущества, но и некоторые минусы. Тем не менее этот ресурс является одним из наиболее востребованных в Сети. Любой неопытный пользователь с лёгкостью справится с формированием простого персонального сайта на данном ресурсе. На «Народе» есть огромное количество шаблонов. Можно выбрать тот, который вам больше всего подходит, после чего заниматься редактированием. Но нужно отметить, что стилистика оформления здесь является весьма простой и не самой оригинальной.

Создание сайтов с помощью Ucoz.ru

Многие специалисты говорят, что данный конструктор имеет лучшие характеристики, нежели предыдущий. В течение нескольких минут можно создать персональный сайт, при этом можно будет легко редактировать:

  • контент;
  • дизайнерское решение.

Если вы не имеете ничего против домена третьего уровня, то можете воспользоваться данным конструктором. Благодаря тому что он обеспечивает поддержку CSS, вы сможете оформить страницы ярко и оригинально.

Использование WordPress.com

Если вы хотите создать сайт, то можете воспользоваться этим ресурсом. Можно сказать, что это не конструктор, который позволяет работать с сайтами, а инструмент для создания блогов. Тем не менее, если вы используете WordPress, то получаете возможность для разработки ресурса, обладающего солидным потенциалом. Данный сервис является уважаемым и авторитетным. Он привлекает простотой использования, для него есть самые разные шаблоны и плагины, которые распространяются бесплатно.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий