Как отличить хорошего косметолога от посредственного?

xoroshego-kosmetologaА вы знаете, как отличить хорошего косметолога от посредственного? С первого взгляда и по первому слову?

А ведь такие секреты есть! Самый первый – состояние кожи косметолога. Если вы никогда не обращали внимания, то присмотритесь. Воспалений, неровностей, разного рода мелких угорьков – их на коже косметолога быть не должно! Кожа настоящих замечательных косметологов – всегда ухоженная! Это же их визитная карточка.

Смотрим дальше. Лицо косметолога загорелое? Или больше того – пережженное естественным солнцем или солярием? В таком случае очень сомнительно, что перед нами настоящий хороший косметолог. Главное правило отличных дорогих косметологов: солнце вредит коже! В любом виде. Они настоятельно рекомендуют, даже настаивают своим клиентам не загорать, а если загорать – то с использованием крема для тела и лица с высоким фактором защиты (с ним абсолютно невозможно загореть!). Солярий настоящие косметологи также абсолютно справедливо считают врагом кожи.

Настоящий косметолог должен сказать, что вред солнца огромен не только для здоровья кожи, а и для красоты кожи! Более молодо и свежо выглядит какая кожа? Светлая! Поэтому хорошие косметологи сами не загорают и предупреждают своих клиентов, что, если хочешь выглядеть моложе – не загорай!

Манера держаться – выдаст посредственного косметолога с головой! Люди, которые работают с такой важной частью тела человека, как его лицо, и когда каждая ошибка и легкомыслие могут привести к серьезным травмам – разве люди с такой степенью ответственности могут вести себя безответственно? И разве могут они держаться, как легкомысленные душечки?

Давайте будем внимательны и использовать все возможные методы и способы, чтобы принимать правильные решения и сохранить нашу красоту и здоровье!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий