Наука современности – нанотехнология.

Nanotechnology Research in nano-microfabricated systems Micro-chip with tweezers Zulf Ali Enterprise magazineНанотехнологии – область прикладной и фундаментальной науки, связанная с теоретическими выводами и практическими методами научного подхода, по созданию и применению продуктов с заранее заданной атомной структурой, посредством манипулирования и контроля за отдельно взятыми молекулами и атомами.

Нанотехнологии - передовая малоизученная сфера научной деятельности, которая привлекает к себе внимание многих ученных мира. Представляет собой попытку революционного прорыва в научных исследованиях связанных с самыми мелкими частицами.

За счет стремительного развития в научной современности, экономической поддержке государств и частных инвесторов, заинтересованных в развитии технологий, нанопрогресс может наступить уже в самое ближайшее время. Исследования в нанотехнологии произведут огромное действие практически во всех областях жизнедеятельности.

Применение нанотехнологий:

  •  Медицина – диагностика ранних стадий заболевания при помощи наносенсеров
  •  Строительство – при строительстве объектов, нанодатчики позволят выявить дефекты конструкций и избежать угроз целостности здания.
  •  Энергетика – нанопленка позволит увеличить КПД солнечных батарей в 2 – 3 раза, что уменьшит зависимость от нефти и газа.
  •  Машиностроение – замена тяжелой техники на легкоуправляемых роботов, способных создавать наноматериалы, которые позволят улучшить физико-химические свойства деталей.

Ученные всего мира пытаются приоткрыть завесу данной науки, желая создать все блага для жизни, ведь основа построения всего существующего – это мельчайшие частицы. Управление и манипулирование, которыми позволит создавать заранее продуманные механизмы направленные исключительно на повышение качества окружающего нас мира. Человечество создаст, то, что ему необходимо для комфортного обитания на планете, в мире не будет места голоду, болезням, тяжелому труду. Нанокомпьютеры, нанороботы и наномашины заполнят собой все окружающее вокруг нас: способность проникать в каждую клетку живого и неживого организма приведет к тому, что человечество сольётся с природой в единый механизм, который будет безукоризненно функционировать за счет управления на наноуровне.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий