Что нужно знать прежде, чем окрасить волосы?

окрасить волосыЕсли вы решили окрасить свои волосы, вам следует запомнить несколько важных моментов. И первый из них состоит в том, что делать это слишком часто не следует. Вы можете пережечь локоны краской даже в том случае, если в ней нет аммиака и она относится к классу щадящих составов. Инструкцию на упаковке следует изучать очень внимательно. Если производитель указывает, что тот или иной оттенок не подходит вашему цвету волос, откажитесь от экспериментов. Так как желаемого эффекта вы не добьетесь. А вот деньги потратите.

Для того, чтобы не разочароваться, внимательно знакомьтесь с отзывами о тех красках, которые собираетесь использовать. Не забывайте о том, что один цвет у продукта может быть великолепным, а другой - не придется вам по душе. В том случае, если вы руководствуетесь отзывами, обращайте внимание и на то, каков был изначальный цвет локонов рассказчицы.

Наилучшим решением может быть визит в профессиональный салон красоты. Но и здесь возможны разочарования и даже слезы. Если вы не уверены в том, насколько грамотный и квалифицированный мастер работает в парикмахерской, не обращайтесь к нему. Спросите совета у подруг и знакомых. Если они не смогут прийти к вам на помощь, узнавайте всю информацию из интернета. Сайтов с отзывами очень много, и на каждом можно найти немало полезных отзывов.

Перед тем, как доверить свои волосы стилисту или парикмахеру, спросите у него - уверен ли он в том, что в результате получится желаемый вами цвет. В противном случае возможна и такая ситуация: волосы вам будут окрашены, но тон будет не тем, о котором вы мечтали. Мастер же будет утверждать, что на вашей шевелюре получить другого не удастся. Поверьте, что такие ситуации очень распространены. Выбирайте специалиста ответственно, ошибка в выборе может обернуться для вас не только потерянными деньгами. Но и проблемами с цветом любимых локонов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий