Мелиорация – залог к хорошему урожаю.

МелиорацияМелиорация – залог к хорошему урожаю.

Мелиорация являет собой совокупность технических приёмов и средств , которые направленны на повышение условий земель для получения стабильных и огромных урожаев сельскохозяйственных культур в определенных зонах земледелия. Особенностью мероприятий по проведению мелиорации кроют в себе огромное различие в почвенно-климатических условиях .

Если не проводить мелиоративные работы то вложенные в сельскохозяйственные производство материальные расходы не дадут результата желаемого. Поэтому мелиорация земель есть очень значащей составляющей комплекса мер по развития сельского хозяйства

Бывают гидротехнические , агрохимические и культуротехнические мелиорации. Зависят они от условий и поставленных задач.

1. Гидротехническая мелиорация являет собой орошения земель которые засушливы и осушения земель имеющие большое количество влаги в почве. С 1,5 млрд гектаров земли, которая обрабатывается в мире, 60% с них требует орошения.

2. Культуротехническая мелиорация включает в себя операции по приведению осваиваемых земель в пригодные для пахоты состояния. Расчищают поле от камней, насаждений , выравнивают поверхность а также повышение плодородия почвы.

3. Агрохимическая мелиорация состоит в проведении мероприятий, которые направленны на устранение водной и ветровой эрозии почвы, мелиоративную обработку.

Вывод из этой статьи хочу сделать таковым: каждое сельскохозяйственное хозяйство должно эффективно и умно выбирать и использовать мелиорацию , для получения в дальнейшем хорошие и высокие показатели урожаев. Это поможет поднять экономику сельского хозяйства страны на новый уровень.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий