Место трав в современной медицине.

Место трав в современной медицинеСовременная медицина значительно продвинулась вперед, используя в своей сфере новинки технического прогресса. И это не только технологическое оборудование, а и открытия в химии и биологии. Благодаря скрупулезной работе ученых сегодня люди с легкостью используют рентген-аппараты, топографы, КТ и МРТ. Новые химические средства ставят нас на ноги, дарят иммунитет и здоровье.

Но как же природа? Неужели человечество забыло, как тысячи лет она снабжала нас необходимыми лекарствами еще задолго до научного бума? Как говориться, все идет по кругу. И эйфория от новооткрытых медикаментов понемногу проходит. Люди понимают, что химические составы сильнодействующих препаратов больше вредят здоровью, нежели поправляют его. И зачастую после приема лекарства нужно пить другое, дабы избавиться от негативных последствий первого.

Современное общество, в особенности европейское, одурманено идеей «эко». Это касается не только продуктов повседневного потребления, но и лекарств в том числе. Так называемые эко-магазины, эко-напитки, эко-продукты заполонили современный рынок. Возможно, это и есть процесс развития человеческой расы, когда дойдя до определенной точки, в сознании человека зарождается мысль сохранения природы.

Что касается лечения, все больше и больше людей в приеме препарата обращают внимание на его состав. Предпочитают лечиться и травами. Часто болезни удаляют с помощью двойной терапии: химических и натуральных лекарств. Отвары трав по праву занимают не последнюю ступень в лечении человека. При правильной дозировке они не наносят вреда организму, как это заметно в случае с искусственными средствами.

Природа возвращает все на круги своя, подталкивая процесс развития от искусственного к натуральному.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий