С чем носить шорты?

С чем носить шортыШорты вошли в жизнь женщин благодаря легендарной Коко Шанель, которая в тридцатых годах ушедшего века нарядила милых дам в укороченные брюки. Этот элемент гардероба тогда было принято надевать на пляж или на прогулки.

Современные дизайнеры решили, что шорты — это всегда модно, стильно, практично и сексуально. Это значит, что и носить их следует с соответствующей одеждой. Сегодня шорты надевают не только на прогулку или пляж, но и на вечеринки, свидания, собираясь в поход по магазинам и даже на работу.

В настоящее время в моде сразу несколько моделей шорт: консервативные с завышенной талией и длиной до середины колена, мини-шорты с заниженной талией или в спортивном стиле. Шьют этот предмет одежды из самых разных тканей, стильны шорты могут быть джинсовыми, кружевными, кожаными, хлопковыми, шелковыми и т. д. Если говорить о расцветках, то в моде яркие неоновые тона, нежные пастельные оттенки, классические спокойные цвета. Огромной популярностью также пользуются цветочные и геометрические узоры, яркие этнические мотивы.

Шорты — это универсальная одежда, носить которую можно в самых разных случаях. Они отлично сочетаются с трикотажными майками, широкими блузами в крестьянском стиле, топами, приталенными жакетами, клетчатыми рубашками, спортивными футболками. К шортам можно подобрать разную обувь — это могут быть легкие босоножки, туфли на шпильке, мокасины, кроссовки, ботинки и даже сапоги. Так же отлично эта одежда сочетается с аксессуарами — сумками, поясами, бижутерией, шляпами.

Шорты с высокой талией рекомендуется носить девушкам среднего роста — данная модель уравновешивает фигуру, зрительно удлиняя ноги. Такие шорты выглядят элегантно, в особенности в сочетании со стильной блузкой или жакетом.

Шорты с низкой посадкой подходят длинноногим девушкам с хорошей фигурой и четко выраженной талией. Они отлично подходят для отдыха на пляже, пикника, прогулки в парке. Такие шорты хорошо сочетаются с футболками, спортивными топами и куртками, мокасинами и вьетнамками.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий