Элегантные косы.

Создайте живописный шедевр, переплетя косы на одной стороне головы с косами на другой стороне. У вас получится незабываемая прическа, венец творения настоящего мастера.

216
1. Вымойте и высушите волосы феном. Разделите волосы на три части. Первая часть будет находиться над левым ухом и перед ним, вторая часть будет над правым ухом и перед ним, а третья часть будет на затылке, между этими двумя боковыми частями. Соберите третью часть волос на затылке в хвост.

215

2. Прядь волос, которая находится перед левым ухом, зафиксируйте заколкой. Отделите от пряди над ухом маленькую прядь шириной 2-3 см и разделите ее пополам.

214

3. Свяжите эти две половины обыкновенным узлом и оставьте концы прядей свисать свободно.

213

4. Повторите это действие еще три раза, чтобы у вас получились четыре простых узла из волос над левым ухом.

212

5. Перекиньте верхние части завязанных прядей через макушку головы и закрепите с другой стороны головы заколкой.

211

6. Повторите шаги 2, 3, 4 на другой стороне головы, чтобы у вас получилось по четыре узла с каждой стороны головы. Концы узлов с одной стороны будут свисать свободно, а концы с другой стороны будут зачесаны вверх к макушке.

210

7. Высвободите небольшую прядь волос перед левым ухом и разделите ее на три одинаковые пряди. Начните плести обычную косу в сторону затылка, вплетая в нее пряди, выходящие из узлов, с этой стороны головы.

209

8. Каждый раз, как будете добавлять прядь из узла, соединяйте ее со средней прядью косы.

208

9. Когда все четыре пряди будут вплетены в косу, закрепите косу заколкой.

207

10. Повторите плетение косы на правой стороне головы, но не закрепляйте ее заколкой, а продолжите плетение, вплетая оставшиеся пряди из узлов. Сначала для этого первую прядь волос с левой стороны головы протяните под прядями 2 и 4, которые уже уложены через голову, а затем вплетите ее в косу.

206

11. Чтобы вплести следующую прядь волос с левой стороны, перекиньте ее через голову и протяните под прядями 1 и 3, которые уже уложены на макушке головы. Заплетите правую косу до конца, вплетая все пряди волос с противоположной стороны головы.

205

12. Снимите заколку с косы на левой стороне головы и доплетите косу, вплетая пряди из узлов на правой стороне головы.

204

13. Вплетите все четыре пряди волос, одну за другой.

203

14. Продолжайте заплетать волосы, пока не дойдете до конца, а затем стяните косу резинкой. Закрутите косу вокруг основания хвоста, чтобы спрятать резинку. Повторите те же действия с другой стороны головы. Закрепите прическу лаком и украсьте ниткой жемчуга.

202

201

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий