Восторг и удивление.

Эта обыкновенная прическа выглядит празднично благодаря длинной ленте. Вам также понадобится пластиковая тупая игла, чтобы протянуть ленту сквозь косы, и ножницы, чтобы обрезать ее концы в конце плетения.

283
1. Вымойте и высушите волосы феном. Разделите волосы на две половины вертикальным пробором от центра лба до основания шеи.

282

2. Правую половину волос зачешите вбок и скрепите заколкой. У линии роста левой части волос отделите небольшую прядь от пробора и разделите ее на три одинаковые пряди.

281

3. Прономеруйте пряди от 1 до 3, причем прядь номер 3 должна находиться ближе к уху.

280

4. Заведите прядь 3 под прядь 2, а затем прядь 1 под прядь 3 - начало плетения французской косы.

279

5. От основной массы волос добавьте небольшую прядь к той пряди, которая находится ближе к уху, и заведите их под среднюю прядь. Добавьте еще одну небольшую прядь волос к той пряди, которая находится дальше от уха, и заведите их под только что образованную среднюю прядь.

278

6. Во время плетения постоянно расчесывайте пряди, чтобы коса была гладкой. Взбрызните волосы лаком. Продолжайте плести косу, пока не дойдете до кончиков волос. Когда у вас не останется волос, чтобы добавлять в рабочие пряди, доплетите косу и стяните ее конец резинкой.

277

7. Другую половину волос заплетите так же, как первую.

276

8. По мере плетения так же добавляйте дополнительные пряди.

275

9. Конец косы стяните резинкой.

274

10. Вставьте в пластиковую иглу ленту длиной 85 см.

273

11. Протяните ленту сквозь косы, выполняя шнуровку.

272

12. Протяните половину ленты сначала через верх одной косы и затем сквозь верх другой косы. Теперь протяните ленту опять через первую косу, но по диагонали и вернитесь по диагонали ко второй косе.

271

13. Продолжайте вплетать ленту, пока не дойдете до основания шеи. Вплетите вторую половину ленты.

270

14. Теперь таким же образом вплетите в волосы еще одну ленту контрастного цвета, начав с верхней части косы и спускаясь к шее.

269

15. Завяжите концы одной ленты узлом и спрячьте внутрь одной из кос. Концы второй ленты завяжите красивым бантиком и обрежьте так, чтобы бант выглядел аккуратно.

268

267

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий