Офисный дресс-код: выбор бижутерии

Женщине, работающей в офисе, известно, как сложно хорошо выглядеть и не бижутериявыходить за рамки дресс-кода. Не только наряды на работу, но даже украшения и аксессуары надо подбирать невероятно тщательно. Благо, такие бренды, как Cerruti, выпускают бижутерию, подходящую как раз для офисного стиля. И все же не помешает знать несколько советов относительно того, как подбирать украшения для офиса.

Разумеется, изделия должны быть уместны. Экзотические, эпатажные или экстравагантные варианты будут совершенно некстати. Лучше надевать украшения в небольшом количестве и при этом помнить о том, что они должны подчеркивать элегантность и выглядеть спокойно, а не кричаще. Одно дорогое кольцо на руке смотрится гораздо изысканнее, чем множество пластиковых.

В офисе не место бижутерии, указывающей на слишком личные и интимные моменты. Поэтому лучше отказаться от подвесок в виде знака зодиака, сердечка. На работу можно надевать три украшения к одному наряду, включая обручальное кольцо. То есть к комплекту из кольца, серег и цепочки уже не стоит добавлять браслет или брошь. Не только в офисном стиле, но и в повседневной жизни с украшениями никогда нельзя перебарщивать. Это выглядит вульгарно.

Не стоит одновременно носить золото и серебро, так как это признак безвкусицы. На пике популярности среди металлов сейчас платина, белое золото. Они смотрятся строже традиционного желтого золота. Что касается камней, то уместны будут фианиты и некрупные бриллианты.

Не испортят образа и наручные часы в классическом стиле со строгим циферблатом и кожаным ремешком. Цвет его может быть черным, белым или бежевым. Коричневые ремешки чаще можно встретить на мужских моделях. Оригинальные часы, созданные не столько для того, чтобы показывать время, сколько для того, чтобы привлекать внимание, лучше оставить дома и приберечь для какой-нибудь неформальной вечеринки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий