Винтажная бижутерия в мире моды.

Винтажная бижутерияМода достаточно нестабильна. С годами она меняется как на одежду, прически, так и на аксессуары. Хотя на счет последнего можно и поспорить. Сегодня, как и всегда, достаточно востребованные аксессуары из прошлого, то есть бижутерия с историей, так называемые винтажные украшения. Интересно, что слово "винтаж" переводится с английского языка как "выдержанный", соответственно это слово достаточно хорошо подошло к вещам, которые в первую очередь имеют довольно большую выдержку и, следовательно, являются оригинальными и стильными. А пришло оно в мир моды из такого рода деятельности как виноделие.

Качественная винтажная бижутерия подобна вину - с годами становится дороже и ценнее. Именно поэтому многие дорогостоящие украшения, которые прошли сквозь десятилетия, с годами приобретают как ценность, так и очарование и шарм. К слову, не каждому украшению с выдержкой судьба стать поистине дорогостоящей, эксклюзивной винтажной бижутерией, а только тем, которые являются оригинальными и самобытными.

Винтажный стиль возник еще в 50-х годах прошлого века. Тем не менее признали его по всему миру только в начале девяностых годов, однако изначально в винтажный стиль входили только платья, но спустя некоторое время туда попали и состаренные украшения. Как только это направление возникло в мире моды, оно сразу же по всему миру обрело популярность среди множества модниц, как за счет ассоциации с тонким вкусом и изысканными манерами, так и благодаря определенной оригинальности.

В настоящее время приобрести винтажную бижутерию можно практически на любом блошином рынке или барахолке. К тому же, практически в каждом городе найдется магазин винтажа, поэтому приобрести винтажные украшения на сегодняшний день вполне возможно. Достаточно всего разок взглянуть на то как блистают украшения звезд на самых разных голливудских мероприятиях и в тот же момент захочется побаловать себя каким-нибудь интересным и оригинальным винтажным аксессуаром.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий