Выбор галстука. Некоторые советы

Одним из самых универсальных подарков для мужчины остается хороший галстук. Подойдя к выбору такого подарка с ответственностью, можно подобрать отличный экземпляр и получить славу женщины с хорошим вкусом. Существует несколько правил для выбора.

Первое условие, если это действительно подарок от души, - не стоит выбирать дешевый вариант. Качественная вещь – недешевое удовольствие. Шелковые, чаще всего выполненные вручную, галстуки стоят недешево, носить их ежедневно не получится. Такой галстук будет использоваться для особых случаев, и в важные моменты своей жизни мужчина обязательно подумает о том, кто подарил ему эту вещь. Приятно?

Не стоит выбирать первый понравившийся галстук. Нужно отложить несколько подходящих моделей, а уж затем выбирать из них именно то, что больше подходит.

Выбирая модель, стоит обратить внимание на длину галстука. Идеальный вариант – конец галстука должен прикрывать пряжку ремня на брюках. Ширина может быть разной, вот только для пиджака с узкими лацканами не подойдет широкий галстук, и наоборот.

Выбирая цвет, следует придерживаться правила, что цвет рубашки и костюма не должен спорить с оттенком галстука. Классический вариант – светлая рубашка выбортемный галстук, остается в тренде, но современная мода значительно расширила диапазон используемых моделей. Если мужчина придерживается делового или спортивного стилей, не стоит дарить ему яркий цветистый галстук. К такой модели трудно подобрать рубашку, она будет не очень уместна в офисе, да и подойдет далеко не каждому мужчине.

Темные цвета не очень сочетаются с большинством костюмов. Они теряются на фоне темных костюмов и уместны для торжеств или печальных событий, но не на каждый день.

Самый беспроигрышный вариант – галстук на тон светлее костюма.

Выбирая галстук с рисунком необходима осторожность. Самые популярные – галстуки в полоску. Размер полосок значения не имеет, вот только если выбрали галстук в полоску или в клетку, предпочтительнее одевать его под однотонный костюм. Галстуки с мелким рисунком подойдут к любому костюму. Забавные зверушки и прикольные надписи следует оставить для дружеской вечеринки.

Как и любая вещь, галстук требует определенного ухода. Сняв галстук, следует развязать узел, содержать галстуки желательно в подвешенном состоянии. Носить галстук рекомендуется со специальным зажимом, пристегнув к рубашке

Правильно подобранный галстук поможет оживить любой костюм. В противном случае, может испортить весь образ.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий