Сдача в наем своего дачного домика собственными силами

Вы решили сдать в аренду дачу в Тернополе и обойтись без посторонней помощи, то есть собственными силами. В первую очередь нужно рассказать всем знакомым и домикблизким о своем решении. Для чего это нужно, а вот для чего, может быть, кому-то из их знакомых как раз и надо снять в наем загородный домик.

Следующий ваш шаг это подача объявления в средства массовой информации (газеты, журналы) соответствующей тематики, не стоит забывать и об интернете, здесь очень большой поток пользователей, которые могут быть потенциальными арендаторами.

Самое главное указать точную информацию о состоянии вашего имущества, не стоит приукрашивать, ведь при осмотре помещения наниматель все увидит собственными глазами. Обязательно укажите наличие подъездной дороги, наличие остановки общественного транспорта, поблизости расположенного водохранилища, какие есть благоустройства, конечно если таковые есть.

Стоимость следует указывать чуть выше, чем вы в действительности хотите получить. Для чего это надо, а для того чтобы немного скинуть, ведь намного приятнее что-то дачу в Тернополе со скидкой, чем за номинальную цену.

Все что касается земельного участка, дело как говориться сугубо личное, но привести его в порядок будет просто необходимо. Чтобы клиенты пришли в ухоженную и опрятную загородную усадьбу.

Если вы нашли человека, который хотел бы у вас арендовать дачный участок вместе с домиком, то тогда необходимо составить договор в простой письменной форме. Обязательные пункты, которые надо указать:

Паспортные данные обеих сторон, с указанием адреса постоянной регистрации. Стоимость аренды. Дата внесения очередного платежа. Точные даты заселения и выселения. Даты посещения для проверки сохранности имущества. Полное описание состояния ремонта внутреннего и внешнего. Опись всех имеющихся бытовых приборов (их состояние), мебели. Возмещение материального ущерба, если таковой будет. Залоговая сумма, дата ее возврата.

Лучше подписывать соглашение в присутствии свидетелей, которые могут поставить свои подписи на вашем контракте. Эта бумага будет иметь юридическую силу и при нанесении крупного ущерба можно будет обратиться в суд.

Если вы решили продать либо сдать в аренду дачное владение можно зайти на сайт  и ознакомиться с представленными предложениями, а так же здесь можно обнародовать свое объявление в рубрике «куплю дачу в Тернополе». Удачных вам сделок.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий