Как украсить дом картинами

Для того чтобы сделать наше жилище красивым и уютным, современные дизайнеры картины цветыиспользуют самые разные декоративные элементы. Развешенные на стенах картины сделают ваш дом неповторимым. Размещение картин на стенах требует вдумчивого подхода.

Учитывая планировку современных квартир, для украшения комнат лучше выбирать не огромные полотна, а создать композицию из небольших картин или фотографий.

Эту композицию вы сможете менять по своему желанию.

Простые правила размещения картин на стене:
· Картина должна висеть на открытом месте, чтобы другие предметы не загораживали ее
· Не стоит вешать картину под самый потолок и очень низко – ниже середины стены.
· На картину должен падать свет так, чтобы ее можно было рассмотреть. Но при этом излишек света может повредить картине.

Составляя цельную композицию из картин, обратите внимание не только на их цветовое сочетание, но и на то, чтобы они находились в смысловом единстве. Также правильно подберите картины по форме. Иноформация об этом бывает на специализированных сайтах.

Самое простое решение в этом случае – вставить картины в одинаковые рамы.

Чтобы представить, как будет выглядеть ваша композиция, нарисуйте предварительный эскиз.

Расположите картины на полу и посмотрите, как они выглядят вместе.

Есть два самых распространенных способа размещать картины – это строгий геометрический порядок, или, напротив, композиция, имеющая вид полного хаоса.

«Геометрический» способ подходит для картин в одинаковых рамках или похожих между собой.
Строгость форм отлично подойдет для кабинета или офисного помещения.
Если вы пытаетесь разместить на стене картины совершенно разные по размеру и форме, то не стоит забывать, что большой картине в одной части стены должны соответствовать несколько маленьких в другой. Это придаст композиции цельность и гармонию.

Уравновешенность достигается также за счет грамотного использования цветов. Темные картины должны быть гармонично расположены, не стоит противопоставлять их светлым на той же стене.
Очень оригинальным решением будет размещение на стене картин, состоящих из разных частей. Процесс их развешивания напоминает собирание пазла. Такие картины замечательно украсят как жилые, так и офисные помещения, примеры посмотрите на распространенных веб-сайтах о дизайне. Общий размер серии может быть довольно большим, но раздельность этих картин придает легкости композиции, не создает гнетущего впечатления.
При развешивании картин, ориентируйтесь, прежде всего, на ваш вкус, если речь идет о квартире. И не забывайте, что картины в офисе являются частью имиджа вашей фирмы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий