Современные деревянные окна – цены, характеристики, достоинства

dereviannye-oknaНа сегодняшний день ассортимент оконной продукции весьма разнообразен. Основные товарные категории представлены в данном сегменте следующими разновидностями: металлопластиковые, ламинированные, деревянные окна. Цены на них также отличаются своим многообразием и во многом напрямую зависят от комплектации и функциональности изделий. Специалисты вывели некую закономерность, в рамках которой средняя стоимость регулярно приобретаемых оконных изделий колеблется в пределах от 6000 до 12000 рублей. Чем же обусловлена такая вариативность ценовой политике в контексте реализации современных моделей окон? Как правило, если взять, к примеру, деревянные окна, цены на данный вид товара формируются под влиянием нескольких основных факторов:

- сложность конструкции (количество секций, качество стеклопакета, рамы и т.п.);

- порода используемого при изготовлении окна дерева;

- объем работ, связанных с установкой окон и сдачей их в эксплуатацию;

На что следует обращать внимание при выборе оконного профиля

Те, кто желает приобрести деревянные окна, цены на которые будут варьироваться в доступных пределах, должны уделять особое внимание каждому нюансу сборной конструкции. Это касается как оконной рамы, так и самого стеклопакета. Не стоит, помимо прочего, забывать и о фурнитуре, которая является неотъемлемой частью оконного изделия и непосредственно отвечает за его функциональность. Если можно позволить себе сэкономить, скажем, на количестве секций, глубине подоконника и прочих вещах, то экономия на фурнитуре попросту недопустима. Стеклопакет – немаловажный элемент в конструкции любого окна, поэтому к его выбору необходимо отнестись со всей серьезностью. Чем больше камер он будет содержать, тем меньше тепла и шума будет пропускать окно. Поэтому если речь идет об экономии, лучше всего заказать стекло меньшей толщины, но с большим количеством камер. Вакуумная прослойка между стеклами – это надежный барьер, который не пропускает, как посторонние уличные шумы, так и тепло.

И, наконец, сама рама. Выбор профиля такой же ответственный момент, как и подборка стеклопакета. На самом деле в современных моделях окон не имеется незначительных нюансов, поэтому перед тем, как браться за формирование нужной комплектации необходимо ознакомиться со всеми деталями более подробно, консультируясь со специалистами и людьми, имевшими дело с подобными изделиями.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий