Нож в кармане – это лучший инструмент для решения многих задач

Нож в кармане – очень удобно

Достаточно часто бывает, что отсутствие в сумке или рюкзаке режущего предмета значительно усложняет жизнь. Ведь даже вскрыть упакованную с помощью скотча коробку без острого лезвия затруднительно. И синтетические веревки перерезать без ножа довольно сложно. Поэтому приходится искать подручные средства, которые смогли бы выручить в непростой ситуации.

Карманные ножи – удобно и безопасно

enlan-bee-l06-1Между тем, уже не первое десятилетие наверняка практически каждый человек знаком со складными ножами. Их можно совершенно безопасно транспортировать в сумке или кармане, не опасаясь, что лезвие поранит тело или испортит хорошую вещь. В сложенном виде карманные ножи не нанесут ущерба, поскольку так они безвреднее простого карандаша. Зато в рабочем положении смогут быть максимально полезными.

Современные модели многих фирм-производителей помимо великолепного качества лезвия имеют и множественность функций. Мультиинструменты оснащаются дополнительными элементами, с помощью которых можно пилить, колоть, завинчивать и делать другие разнообразные операции. Поэтому чтобы правильно выбрать складной нож нужно сначала определиться с целями, для которых он приобретается.

Для простого пользования в условиях города вполне достаточно, если нож имеет одно хорошо заточенное лезвие, которое выполнено из качественной стали и не требует частых заточек. Для походов или дачной жизни больше подойдут многофункциональные модели, которые выручат своего владельца в самых различных ситуациях.

Ножи для профессионалов и любителей

buck-folding-hunter-110brsbДля охотников, рыбаков или путешественников всегда полезными будут ножи Buck. Они выполнены в самом лучшем качестве и способны выдержать большие нагрузки без риска испортить лезвие или разрушить рукоять. Качество металла позволяет отлично держать заточку и не образовываться зазубринам при попадании острия на твердую преграду. С такими ножами всегда можно быть уверенным в их надежности. Жесткая фиксация выкидного лезвия гарантирует безопасную работу с любой моделью этого производителя. Эти ножи ценятся профессионалами и любителями еще с послевоенных времен. Что бесспорно является подтверждением их высокого уровня изготовления и хороших характеристик стали.

Ножи американской компании Benchmade Украина ценит также очень высоко. Ведь это одна из лучших марок производителей холодного оружия и бытовых режущих инструментов в мире. Ее продукция зарекомендовала себя как самая простая и надежная в эксплуатации и качественная по использованным при ее изготовлении материалам. Удобные рукояти из нескользких материалов обеспечивают уверенное удержание таких ножей даже в условиях работы с ними в экстремальной ситуации. На охоте или рыбалке это часто становится залогом успешного выполнения многих процессов – разделки туши или приготовления пищи.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий