Несколько идей для дизайна подоконника

Дизайну подоконника обычно не уделяют внимания. Но ведь он тоже может украшением и дополнением интерьера, создавать комфорт в комнате и подчеркивать стиль помещения. Подоконники совсем не обязательно должны быть podokодинаковыми, белыми и стандартными везде и всюду, как у нас это обычно бывает. Они могут быть сделаны из натурального дерева сосны или бука в доме, который выдержан в рустикальном стиле, а для дизайна в классическом стиле, если в комнате есть большой камин, подойдут мраморные подоконники.

Подоконник – зона отдыха

Если за окном открывается красивый вид, подоконник можно сделать широким и удобным, чтобы на нем можно было расположиться с комфортом, пить кофе, читать и просто мечтать. На такой подоконник можно разложить декоративные подушки, плед, желательно неярких тонов, потому что такая обивка может быстро выгореть на солнце.

Кроме того, широкий подоконник легко превратить в кушетку и придать ему не только декоративное, но и практическое применение. Например, обустроить под ним выдвижные ящички, в которых хранить легкие, необременительные мелочи, такие как постельное белье или подушки. А если придут гости, такой подоконник можно превратить в дополнительные посадочные места.

Подоконник в кабинете

Если подоконник и оконный проем в вашем кабине будут выделяться по цветовой гамме на фоне стен, такая ниша будет смотреться интересно и привлекать к себе внимание. Только подоконник в таком случае должен обязательно сочетаться как со шторами, так и с полом. Широкий подоконник, который расположен на значительной высоте, может одновременно служить рабочим столом. Из такого подоконника можно также сделать удобную полку, а под ней расположить красивый и просторный стеллаж.

Подоконник в ванной комнате

Если в ванной комнате есть окно, и они расположено высоко, под подоконником тоже можно разместить полки, в которых удобно будет хранить полотенца и туалетные принадлежности. Также в подоконник в ванной комнате может быть встроен умывальник, что требует значительной перестройки помещения, но зато это будет функционально и необычно.

Иногда создать уют в доме и необычную атмосферу помогают мысли, которые на первый взгляд кажутся непривычными и даже немного странными. Но не стоит отметать все оригинальные идеи, ведь они тоже имеют право на жизнь, а воплотив одну из них, можно стандартную комнату превратить в шедевр дизайнерской мысли.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий