Стили и тенденции моды

Мода – это, прежде всего вкус. Она меняется настолько часто, что успеть за всеми тенденциями практически невозможно. Единственное, что под силу нам, так это следить за основными модными стилями и сочетать одежду правильно.

Существует очень большое количество направлений в моде. Ровно так же, как, modaдопустим, в дизайне, она разделилась на определённые группы. Самые популярные сегодня стили в одежде: гранж, духовение старины, милитаризм, авангардный, деловой, денди и английский . Для каждой фигуры и лица подходит свой стиль, не забывайте об этом. Часто девушки делают ошибки и одеваются в том стиле, который нравится им самим . Не всегда подходит именно тот стиль, который вы выбрали.

Стиль гранж и его особенности. Этот вид моды набрал свою популярность в 1990 годы, когда молодёжь начала протестовать гламуру и прочим подобным стилям. Он заключается прежде всего в свободных формах и небрежности, а ведь что ещё нужно подросткам? Удобно и стильно сегодня это один из самых популярных стилей. Его используют такие известные люди как: Анджелина Джоли, Кетрин Ваус, Ани Лорак и другие. Одежда этого стиля подойдёт как плотным девушкам, так и худым. Именно поэтому он и популярен. Сочетая правильно все силуэты одежды, вы сможете достичь высшей тенденции моды.

Стиль «милитаризм» и его особенности. Этот стиль на первый взгляд не имеет нечего общего с женственность и хрупкость, ведь военный фасон уж далеко этим не отличается, но это только при первом ощущении. Строгость линии краев, воротники, которые подняты, погоны, ордена и так далее это основные черты одежды такого стиля. Все эти факторы только звучат грубо, а внешне выглядят сексуально и строго. Стоит помнить, что все эти черты не подойдут женщинам, которые страдают избыточным весом, ведь в такой одежде они будут выглядеть ещё больше. Обладательницам стройный фигур этот стиль подойдёт 100%, особенно высоким.

Деловой стиль одежды и его особенности. Название этого стиля говорит само за себя! Такой стиль отлично подойдёт для работников в сферах офиса и торговых центров. Строгость, тонкие линии, минимум наличия декоративных элементов, неяркие цвета основные факторы делового стиля.

Стиль денди и его особенности. Основное отличие этого вида воды это то, что стилистика одежды для женщин совершенно не отличается от мужской. Линии всё те же, только размер иной. Подходит женщинам с разными типами фигуры.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий