Винтажный стиль в одежде

Все чаще в модном мире можно слышать понятие «Винтажный стиль». Оно применимо как к одежде, так и к интерьеру. Фактически — это стиль, отражающий идеи моды прошедших эпох и поколений.

«Винтажными» называют вещи, которые обладают всеми признаками моды, Винтажный стиль в моде и  одеждеотносящимися ко времени их создания. По правилам, они не только должны быть из того времени, но еще и должны олицетворять дух той эпохи к которой принадлежат.

Чтобы назвать предмет или вещь «винтажной», нужно чтобы оно соответствовало следующим требованиям:

Возраст — самый главный критерий. Самой вещи должно быть не меньше 30 лет и не более 60 лет.

Стилевое направление — вещь должна быть модной, причем в первую очередь для того времени в котором она создана. Для примера: найденная в старом сундуке вашей бабушки блузка времен её ранней молодости еще не повод считать её «винтажной», так как её возраст ещё не показатель, она должна полностью соответствовать по выкройкам тому времени, так же это определяет рисунок ткани, которая выпускалась только тогда, либо использование на ней кружев, которые уже давно не выпускают. "Винтажное" направление

"Винтажный" стиль довольно интересен и обладает особенной притягательностью. Тем не менее, чтобы выглядеть в такой одежде достойно, необходимо уметь компетентно ее подбирать. Вашему вниманию предлагаются рекомендации, которые помогут вам без проблем справиться с этой сложной задачей.

1. Не следует наряжаться с головы до ног в стиле "винтаж". В виде исключения во всем "винтажном" можно придти на костюмированный бал или вечеринку. В остальных случаях достаточно просто надеть на себя несколько вещей в стиле "винтаж", чтобы выглядеть соответственно. Но для них существует также обязательное правило. Они должны не только сочетаться друг с другом, но и с прочими вещами наряда.

2. Начинать следует с простых составляющих "винтажного" стиля. Для начала возьмите одну любую вещь и попробуйте обыграть ее в своем наряде так, чтобы она идеально "влилась" в образ. Например, если в вашем шкафу имеется "винтажный" костюм, то возьмите или жакет или юбку, и придумайте для них какое - то дополнение. Всегда помните, что чем сложнее (по цвету, фасону, крою) вы берете наряд, тем проще вы должны к нему подобрать аксессуары.

3. Далеко не вся одежда стиля "винтаж" является стильной. К тому же не каждый фасон может подойти к типу фигуры. Поэтому будьте предельно аккуратны в выборе одежды, чтобы выглядеть стильно, а не как жертва безвкусия.

4. Не бойтесь экспериментировать с вещами в стиле "винтаж". Можно не четко придерживаться "винтажной" моде. Выберите любую вещь за основу и меняйте ее дополнения. Пробуйте проявлять свою фантазию, таким образом, вы научитесь создавать свой неподражаемый стиль в одежде.

5. Многослойность в одежде на сегодняшний день очень популярно. Поэтому не следует сдерживать себя в каких-то рамках, если можно комбинировать вещи. Надевайте поверх блузок пуловеры или жакеты с короткими рукавами. Топы также можно носить не на голое тело, а на рубашки или же блузы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий