Стили и направления в моде

Мир моды уникален и своеобразен. Никогда нельзя угадать, что будет модным завтра или через несколько лет. Мода меняется вместе с человеком, он меняет моду. Современные стили в модеИзо дня в день вкусы и предпочтения человека меняются, приобретают новые грани, формы и вкусы. Однако, в настоящий момент времени существует только 4 основных стиля в моде, которые прочно связаны с самой модой, независимо от ее изменений.

1. Спортивный стиль. Этот стиль не имеет большого разнообразия в ассортименте: кроссовки, кеды, джинсы, свободные майки и штаны. Основой этого стиля стала одежда для профессиональных спортсменов. И, тем не менее, спортивный стиль очень практичный и удобный и прекрасно подходит для повседневных хлопот.

2. Классический стиль или «ничего лишнего». Предполагает выбор одежды нейтральных тонов, без каких либо глубоких декольте и мини-юбок. Так же в данном стиле не должно присутствовать никаких ярких тонов, принтов или цветов, а так же геометрических фигур и даже аксессуаров, которые одеваются с целью «украсить».

3. Этнический стиль. Пожалуй, самый «культурный» стиль. Подразумевает под собой выделение на одежде или аксессуарах отношение человека к какой-либо культуре. Например, китайские иероглифы, шотландские кельты или мордовские узоры.

4. Романтический стиль. Легкие ткани, пастельные тона, аксессуары и украшения, сочетание вышивки и кружева, атласных лент и бантов: все это соединилось вместе в романтическом стиле. Элементы женского нижнего белья, глубокое декольте, короткие юбки, облегающие ткани, все это является неотъемлемой частью этого стиля.

Не стоит забывать, что стиль – это не просто купленное платье или сумочка. Стиль состоит из нескольких частей: личность, одежда и аксессуары. При поиске и выборе собственного стиля, человеку никогда не стоит забывать, что стиль этот будет только его, и только ему должны доставаться все удобства и вся красота выбранного стиля. Однако, купленное втридорога платье никогда не станет частью стиля, если к нему не подобрать нужный аксессуар. Вот несколько правил по правильному подбору аксессуаров:

• Перед покупкой любого аксессуара необходимо обдумать то, с чем человек будет носить данный аксессуар.

• Не стоит недооценивать времена года при покупке сумочки или сережек. Летом хорошо смотрятся натуральные изделия, а зимой большие сумки.

• Необходимо правильно подобрать цветовую гамму аксессуара. Он должен быть в тон одежде, либо создавать ей яркий контраст.

• Если платье или кофта имеют горло или вырезы – надевать ожерелья и бусы не нужно.

• Главное – это выдержать все аксессуары в одном стиле.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий