Деловой стиль в одежде у женщины

офисная женская одеждаУ многих людей деловой стиль ассоциируется с Людмилой Прокофьевой из кинофильма «служебный роман». Шерстяной невзрачный бордовый костюм, затертые туфли – это был ее стандартный рабочий наряд. Но деловой стиль совсем не такой. Сегодня существует большое разнообразие костюмов и комплектов офисного стиля, в котором вы уж никак не будете скучно выглядеть.

Основные правила, которые необходимо при создании гардероба, в деловом стиле:

отсутствие яркого, кричащего цвета в одежде;

скромность;

элегантность и женственность;

консерватизм.

Костюмы.

Очень стильно, но в то же время по-деловому, будет смотреться приталенный Деловой стиль женщиныпиджак в сочетании с брюками, выбирайте классический крой или клеш от колена. Если к этому добавить жилетку на тон светлее, наряд преобразится в несколько раз. Главное, чтобы костюм был пошит именно на вас, подчеркивал все достоинства вашего тела.

Юбки.

Длинна юбки, должна быть не ниже, чем на два пальца выше колена. Выбрав юбку-карандаш, ваш образ станет более женственным и сексуальным. Если к этому добавить туфли на каблуке, вы будете неотразимы.

Платья.

Конечно, платья это то, из чего должен состоять женский гардероб. Никакой наряд не придаст вам большей женственности и элегантности, чем правильно подобранное платье. Длинна платья, так же как и юбку, не должна быть короткой. Остерегайтесь глубоких декольте и вырезов.

Сочетайте ваши наряды с жакетами и пиджаками, кардиганами и вязаными кофтами. Аксессуары должны быть также сдержанные, обувь классического стиля.

Комбинируйте вещи вашего гардероба, старайтесь сочетать между собой, разбавляйте образ аксессуарами. И не переживайте, деловая одежда никак не сделает вас серой мышью. Правильно подобранный наряд добавит вам элегантности и женственности, ну и, конечно, солидности.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий