Способны ли пластиковые окна улучшить самочувствие проживающих в доме?

Планируя провести в собственном доме или квартире капитальный ремонт, важно изначально определить, что можно просто обновить, а что нуждается в полной замене. Как правило, первое, о чем задумываются люди в таких случаях, – возможность установить новые пластиковые окна. При этом весь оконный проем platikподлежит замене, проводится устранение старых деревянных рам, а вместо одного стекла устанавливаются двух- или трехслойные стеклопакеты. После проведения таких ремонтных работ, очень легко заметить существенное уменьшение дневного освещения в помещении из-за пониженного светопропускания самих окон. К тому же сама площадь остекления также получается существенно меньше из-за дополнительных рам и проемов.

Свойства пластиковых окон, влияющие на самочувствие

Установка новых пластиковых окон позволяет существенно сократить расходы на отопление помещений в холодное время года. Это обусловлено тем, что окна пвх не обеспечивают пониженный уровень вентиляции воздуха и отлично предотвращают небольшие сквозняки, что возможно при не плотно закрытых дверях и деревянных окнах. Это свойство имеет и противоположную характеристику, поскольку хорошая вентиляция воздуха, проходящего по всем комнатам квартиры, как бы собирает все вредные и негативные примеси и запахи, унося их к вентиляционным каналам на кухнях и санузлах. При полностью закрытых пластиковых окнах это становится невозможным. Но с другой стороны, из-за этого в комнатах растет уровень влажности, может появиться плесень, а сам воздух становится спертым.

Проверенные способы устранения неприятных ощущений

Поскольку большинство проблем, возникающих после проведения установки пластиковых окон, связаны с пониженной вентиляцией воздуха внутри помещения, то первое, на что стоит обратить внимание, – это прочистка вентиляционных каналов на кухне и в ванной, а также установка специальных систем на окна, которые бы способствовали повышенному потоку свежего воздуха. Также важно понижать влажность в помещении и поддерживать нормальную температуру воздуха, что позволит предотвратить запотевание стеклопакетов и образование конденсатов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий