Сосуа: банановый рай

Много лет назад этот город был так называемым банановым придатком Доминиканы. Здесь располагался центр транспортировки фруктов по всему миру, и самым популярным фруктом был банан. Порт всегда был перегружен, и работа шла sosyaполным ходом. Однако компания развалилась, и город пришел в упадок. Во время Второй мировой войны в Сосуа осуществлялся наплывом мигрантов. Тысячи евреев приезжали сюда в поисках спасения. Они попытались восстановить город и им это удалось. Быо положено новое начало. Об этом свидетельствует синагога, рядом с которой сегодня располагается музей Comunidad Judia de Sosua.

Сегодня Сосуа - это полинациональный город, и находится он в 10 км от аэропорта Грегорио-Луперон международного уровня.

Многочисленными достопримечательностями город не отличается. Главное достоинство города – это отдых на роскошном пляже, плавание в чистом море и природа. Как вы уже поняли, это замечательное место для тихого, семейно отдыха и расслабления.

Здесь очень удобно заниматься дайвингом и исследовать морское дно. Этому способствует особенная погода: жаркая и безветренная, так как город с двух сторон отрезан скалами. Загляните в специальные магазины, купите качественное снаряжение и все море в вашем распоряжении! Так же здесь есть много магазинов с сувенирами, которые всегда будут напоминать вам о незабываемом отдыхе.

Несмотря на все спокойствие и затишье, ночная жизнь города пульсирует каждый день. Бары, рестораны, живая музыка и танцы – все для туристов. Также вы можете насладиться прогулками по ночному городу и пляжу. Ориентироваться в городе очень легко: Calle Duarte – центральная улица города начинается от шоссе, которое расположено около моря, и следует прямо в сердце города. Другая улица - Calle Pedro Clisantе пересекает центральную. Прогуливаясь по ней Вы увидите, что здесь сосредоточены практически все носные развлечения, клубы и рестораны. Транспорт в этом городе не так уж и разнообразен. Здесь вы сможете воспользоваться автобусом, что обойдется вам очень дешево или такси, что будет уже дороже.

Условно, город можно разделить на два района. Район Эль Батей предназначен для туристов. Здесь вы можете купить разнообразные изделия и украшения местных мастеров, быстро и вкусно поесть.

Иной район – Лос Чарамикос предназначен для коренного населения. Здесь вас удивит узость улиц, простота людей и гостеприимность. Здесь есть много домашних кафе, где можно попробовать домашнюю национальную еду.

Основное развлечение здесь – это бои петухов. Не пропустите это шоу, которое как правило проходит по вторникам и субботам. Это зрелище может показаться жестоким и кровожадным, поэтому детей лучше от этого оградить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий