Мода для миниатюрных, маленьких женщин

modaЕсли наблюдать за Fashion показами, то можно заметить что по подиуму ходят в принципе только высокие модели, редко встретишь модель с ростом от 160 см. Не так ли? Но существует как мода так и правила, для девушек не высокого роста.

Не оспоримые правила:

• Одежда должна идеально сидеть по фигуре

• В гардеробе не должно быть юбок до середины икры.

• Обувь всегда должна быть на каблуке, пусть и не высоком, но все же . Особенно в летнее время.

Девушкам и женщинам маленького роста не обязательно гнаться за модой. Маленьким девушка можно создать собственную моду. И только подчеркивать лишний раз в том, что маленькие девушки ничуть не хуже высоких моделей.

Разберем несколько вариантов стиля для миниатюрных девушек:

1. Платья, облегающие фигуру, высокий каблук, а лучше шпилька. В таком варианте вы будете просто шикарны. Аксессуары должны будут идти в тон, к подобранному платью.

2. Также платья расклешенного типа «А-варианта», подойдут хорошо босоножки также на высоком узком каблуке «Шпилька». В качестве аксессуара можно использовать браслеты с тоненькой линией.

3. Юбки широкого покроя. Хорошо будут смотреться с блузкой легкого фасона. В качестве аксессуара можно использовать очки округленной формы.

4. В зимнее время хорошо будет смотреться платье хорошо облегающая фигуру, с пиджаком классического покрова. Сапоги ботфорты, но не слишком высокие. В качестве верней одежды, пальто выше колена, но не слишком короткое.

5. Брюки с заниженной талией, рубашка, плотно облегающая фигуру, классический блейзер. В качестве аксессуара, можно выбрать сумку клатч. Обувь также желательно выбирать с высоким каблуком. Визуально девушка с маленьким ростом, будет на высоте.

Во многих статьях о моде для женщин/девушек не высокого роста пишется, что лучше надевать одежду из темных тонов. Но это можно смело оспорить. Девушки не высокого роста могут как и девушки высокого роста позволить себе светлые и даже порой яркие тона, смотря какой будет фасон.

Прически для девушек невысокого роста:

Многие стилисты говорят, для девушек невысокого роста лучше подойдут короткие стрижки. Да, это совершенно так. Но что делать если девушка совсем не любит короткий волос? Какую прическу лучше ей выбрать? Есть несколько вариантов зрительно/визуально как говориться вырасти:

1. Высокий хвост

2. Пучок на затылке

3. Объемная прическа с начесом

Что касается стрижек:

1. Каре как с челкой, как и без. Открывается шея, визуально вытягивает девушку.

2. Стрижка до плеч.

Миниатюрные девушки всегда были, есть и будут. Это огромное достоинство быть миниатюрной.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий