Я открыл три способа увеличения продаж

Не все продавцы понимают, что количество продаж зависит не только от качества услуг, но и от умения их преподать. Ниже описано несколько аспектов, на которые стоит обратить внимание, планируя бизнес.

Первый аспект, который стоит учесть и хорошо усвоить – это то, что люди покупают не сам продукт или услугу, а то, что она дает возможность получить. Проще говоря, клиента или покупателя интересует результат. Это подтверждает и банальная тенденция людей заменять вполне исправные старые вещи на новинки рынка потому, что ими становится удобнее пользоваться.

Например, продавая украшения, Вы продаете не их, а красоту, популярность, самооценку. Примените этот принцип к любому товару – и прибыль Вам гарантирована.

Если продаваемая вещь или услуга способны дать больше, чем просто обладание ею – то Вы ее продадите!

Еще один важный момент – это отзывы. Используйте впечатления довольных клиентов в качестве ненавязчивой рекламы Вашей продукции. Например, когда Вы разговариваете с новым клиентом по телефону или лично, то Вы можете ответить на все его вопросы и разрешить его сомнения относительно качества и актуальности продукта. Когда же человек видит объявление или рекламу, то личный контакт отсутствует. Соответственно, человек находится в менее восприимчивом состоянии.

Если же он увидит, что кто-то кроме самого производителя рекламирует продукцию – процент доверия значительно повышается.

И еще одним важным фактором является наличие гарантии. Когда человек покупает что-то, он боится быть обманутым, боится, что он зря вложил деньги. При наличии гарантии, например, возврата денег, его уверенность в качестве Вашей продукции становится сильнее. Конечно же, попадутся такие клиенты, которые будут возвращать товар. И компании придется выполнить свои обязательно и вернуть полную стоимость. Но такие случаи – скорее исключение, чем правило. А само наличие гарантии значительно повысит Ваш статус в глазах клиентов.

Если же предложить возврат денег невозможно, то можно его заменить на другой вид услуг, например, техническое обслуживание.

Очень важно, чтобы клиент почувствовал себя защищенным, именно тогда Ваша продукция будет иметь успех на рынке.

1 ответ

  1. Virtual Private Servers

    Я получаю очень много информации о том, как ведут продажи разные компании, как продаются различные группы товаров, какие методы организации продаж применяют в том или ином случае, какие идеи приводят к успеху, а какие решения оказываются неудачными. Когда я столкнулся с проблемой увеличения продаж, я понял, что эти вопросы плохо освещены в интернете.

Оставить комментарий